Супруги, прожившие вместе 68 и 69 лет отмечают соответственно Ромашковую и Атласную свадьбы. Практически 70 лет вместе, большую часть века – разве это не повод для радости и семейного торжества? Конечно, даты не круглые, но это и не имеет значения в данном случае.

Ромашка считается славянским цветком любви, символом семьи и верности и букет этих прекрасных цветов, пожалуй, могут стать лучшим подарком для виновницы торжества. Сколько бы не было лет женщине, она все равно будет любить цветы и радоваться букетам как ребенок.

Ромашковая и Атласная свадьбы – 68 и 69 лет совместной жизни

Атлас – тоже не случайный символ – эта ткань образована очень плотным переплетением нитей, что напоминает о том, как тесно связаны судьбы «молодоженов», проживших вместе более шестидесяти лет.

Ромашковая и Атласная свадьбы – 68 и 69 лет совместной жизни

Всю подготовку и праздничные хлопоты, несомненно, должны взять на себя дети, внуки и правнуки пары. Пожилые люди обрадуются не каким-то дорогим подаркам и роскоши банкета, настоящее счастье для них – видеть своих родных и близких, чувствовать их заботу и внимание. Да и молодому поколению не помешает поучиться у старших житейской мудрости, тем более, если речь идет о людях, сумевших пронести свою любовь и верность через почти семь десятилетий.