Лесная свадьба – романтика во плоти!

Вы – тонкая, романтичная натура? Любите природу, пение птиц и шелест листьев? Ваша душа просит нежности и красоты? Вам близок образ лесной нимфы, а любимый напоминает Лукаша из «Лесной песни» Леси Украинки? Тогда Вам больше всех других подойдет лесная свадьба – пожалуй, самая нежная и романтичная из всех существующих тематик!
Лесная свадьба – романтика во плоти!
Конечно, будет просто идеально, если лесная свадьба будет проходить в лесу – сейчас с помощью услуги кейтеринга и шатров организовать такой праздник более, чем реально! Но это потребует немалых капиталовложений и профессиональной поддержки гуру свадебной индустрии – сами Вы однозначно такое торжество не подготовите. Если леса у Вас «под рукой» нет – тоже не беда! Флористы и декораторы создадут его для Вас в любом помещении! Стоит помнить, что лесная свадьба – это сдержанность в деталях, натуральные материалы и мягкая, приглушенная палитра с преобладанием зеленого. 

Зал или шатер, где будет проходить Ваша свадьба, советуем декорировать необычными светильниками из прутьев, объемными буквами из мха и разноцветными помпонами из бумаги. Будет замечательно, если Вы не только вплетете гармонично лесные мотивы в свой праздник, но и наоборот: «впишите» свой свадебный декор в окружающую природу (например, повесите на дерево люстру или украсите кусты помпонами, расставите свечи на траве и т.д.). В декоре столов советуем отдать предпочтение растительным элементам – веткам, папоротникам, полевым цветам. Вазы можно эффектно украсить берестой.
Лесная свадьба – романтика во плоти!
В качестве подставки для торта может быть использован срез дерева. Сам торт украсьте прутиками, лесными цветами, ягодами, фигурками птичек  и даже мухоморами!
Что касается образов жениха и невесты, то здесь все просто: никакого пафоса, блесток, километров шелка и фатина – только натуральные, струящиеся ткани нежных оттенков – розового, зеленого , бирюзового и т .д. Свадебное платье – прямое или апмир, отлично подойдет длинна миди, в качестве украшений для волос можно использовать цветы или веночек, прическа – воздушные легкие кудри, которые хаотично ложатся на плечи, или плетения, выполнены будто небрежно. Макияж – нежный, аккуратный, естественный, выполненный в мягких матовых тонах.
Лесная свадьба – романтика во плоти!
Бонбоньерки декорируйте также согласно лесной тематике: к примеру, можно положить в коробочки не сладости, а свечи в подсвечниках, сделанных из древесной коры, или статуэтки грибов, ягод и т.д. Приглашения, рассадочные карты, книгу пожеланий сделайте в нежно зеленых тонах и украсьте их декоративными прутьями, лесными ягодками фигурками птиц и т.д.
В свадебный букет советуем включить прутики, веточки деревьев, папоротники, ягоды, грибы, землянику  и другие дары леса. В таком же стиле должна быть выполнена бутоньерка жениха.
Лесная свадьба – романтика во плоти!
Пусть Ваша лесная сказка станет отличным началом не менее красивой и сказочной, счастливой семейной жизни!
Ваш Wedding.ua