Летний свадебный макияж

Лето – пора хоть и чудесная, но все же, у нее, как у медали, есть две стороны. И той, не очень привлекательной стороной, является зной. Этот фактор непременно стоит учитывать, выбирая свой свадебный макияж для летнего торжества. Ведь в этот знаковый день хочется веселиться, радоваться каждому мгновению, а не молиться на кондиционер, неустанно обмахиваясь очаровательным веером.  
О некоторых  хитростях и премудростях нанесения летнего свадебного макияжа невесты мы Вам с радостью поведаем.
Для начала о самом виде макияжа. Лучше всего подобрать естественный. Ведь наверняка наряд у Вас легкий и нежный, а, значит, вечерний  мейк ап и темные оттенки будут не совсем уместны. Выбирайте золотистые, персиковые, розовые, светло-коричневые оттенки. Для тех, кто хочет яркий макияж, подойдут голубые, бирюзовые, ягодные тона теней и сочные тона губ. 
Летний свадебный макияж
Когда определились с видом макияжа, позаботьтесь о предварительной подготовки кожи. Она должна быть увлажненной, но сухой, чтобы не было жирного блеска, который частенько появляется в жаркий день. Используйте крем для лица и под глаза на нежирной основе. Крем должен быть более легкий, чем обычно. 
После того, как нанесен консилер,  нужно на веки добавить матирующую пудру. Используйте маленькую кисточку и наносите пудру еще и под глаза. Это поможет теням не рассыпаться на протяжении свадебного дня и удачно выглядеть на фотографиях. 
Свадьба – событие трогательное, поэтому невеста не застрахована от слез радости и счастья. Чтобы чувства и жара  не навредили Вашему макияжу, выбирайте только водостойкую тушь и карандаш для глаз. После туши нанесите матовый карандаш вокруг глаз, это обеспечит стойкость туши. 
Летний свадебный макияж
Чтобы Ваше лицо сияло свежестью в день свадьбы, выбирайте легкие румяна и пудру со светоотражающими частицами, тогда они будут переливаться на солнце, создав, таким образом, потрясающий эффект.
Для губ лучше всего выбирать помаду. Ведь блеск жирный и редкий, поэтому может быть неудачно размазан по щекам и подбородку. Цвет помады для летней невесты – предпочтительно ягодных матовых оттенков: вишневый, виноградный, клубничный, малиновый, сливовый. Выбирайте, тот, который идеально сочетается с цветом Вашей кожи.
Мы желаем Вам цветения и незабываемых впечатлений, а также восторженных взглядов гостей, которые непременно подарит потрясающий летний свадебный макияж!
Ваш Wedding.ua!