Свадебная фата – модные тенденции 2013 года

Свадебный сезон 2013 с каждым днем набирает обороты! Вот-вот он уже начнется в полной мере и «накроет» всю страну волной любви, счастья, ярких праздников и светлых надежд! Вы уже выбрали свадебное платье? Тогда как раз пришло время выбирать не менее важный атрибут образа невесты – фату! А мы готовы рассказать Вам о том, какие фаты сейчас в тренде и что рекомендуют невестам 2013 известные дизайнеры!
Свадебная фата – модные тенденции 2013 года
Свадебная фата 2013: модная длина
Фэшн-гуру всего мира в 2013 году решили быть демократичными в плане выбора длины свадебной фаты и совершенно не ограничивают невест в этом вопросе. «Модной» может быть как очень короткая фата, едва прикрывающая прическу, так и длинная – «кафедральная» (как в новой коллекции Monique Lhullier). Но, все же, большинство дизайнеров отдали предпочтение «золотой серединке» – фате средней длинны, доходящей до середины колена или бедра.
Модные модели и варианты декора свадебной фаты
Фата, выполненная из тончайшей ткани, которая, подобно ореолу, обволакивает невесту, не теряет своей актуальности вот уже несколько лет подряд. Но 2013 год внес свои «модные» коррективы, касающиеся отделки ее краев – вышивка в тон фатину или цветная, кружевные элементы, узоры из бисера и камней… Одним словом, дизайнеры дали волю всем своим фантазиям. Например, Romona Keveza решила сделать акцент на платье, поэтому ее фаты имеют простой ровный срез без украшений и отделок.
Свадебная фата – модные тенденции 2013 года
А вот Monique Lhullier нашла другое решение – ее фаты изготовлены из такой же ткани, как и платья – будь то тончайший гипюр или полупрозрачная шелковая жатка! 
«Скреативил» также San Patrick, который предлагает крепить фату на простой узел из волос, который собран на затылке.
Не менее «творчески» дизайнеры подошли к проблеме выбора формы фаты – «в тренде» и овальные, и круглые, и даже прямоугольные фаты!

Свадебная фата – модные тенденции 2013 года

Фата-мантилья – один из трендов 2013 года
С легкой руки испанского дизайнера Davida Tutera, фата-мантилья покорила свадебные подиумы мира! Напоминающая ниспадающий платок, эта фата не закрывает темя и лоб невесты – исключительно руки и плечи. Идеально она подходит девушкам с длинными, прямыми волосами и крепится к затылку невесты.
Свадебная фата – модные тенденции 2013 года

Фата-шляпка 2013
Такая фата оригинальная тем, что, одеваясь, как шляпка, она все равно остается фатой! Идея использования такого свадебного аксессуара принадлежит дизайнеру Reem Akra, который решил облегчить жизнь невестам, избавив их от множества шпилек и заколочек, на которые крепится обычная фата.
 
Винтажная фата 2013
Винтаж смело можно назвать королем стилей, так как он актуален абсолютно всегда и практически везде! Вот и в 2013 году дизайнеры не обошли его стороной и предложили невестам винтажные фаты, которые, как никакие другие, способны подчеркнуть хрупкость и нежной невесты. Вот и дизайнеры британского бренда Justin Alexander отдали предпочтение стилю винтаж, выпустив свадебную коллекцию, выполненную в желтоватых и/или сливочных оттенках с использованием полотен, отдаленно напоминающих марлю, украшенную неброской вышивкой или старинным кружевом.
Свадебная фата – модные тенденции 2013 года
Фата-повязка – модная тенденция 2013 года
Дизайнер Jannie Baltzer в своей свадебной коллекции нашла очень неординарное решение и предложила невестам в качестве фаты использовать полоску ткани, сложенную в несколько слоев. Получилось что-то вроде того, как мы из платка делаем шарф, а на голове невесты эта странная конструкция выглядит как повязка, которую носят пираты и/или цыгане. Концы такой фаты-повязки свободно свисают, а узел лучше замаскировать каким либо крупным аксессуаром, будь то цветок или брошь.
Вот такие вот свадебные тенденции выбора фат диктуют нам мировые фэшн-гуру в 2013 году! Вы можете следовать им или же остановить свой выбор на чем-то совершенно противоположном – выбор за Вами! Только не забывайте: времена изменились, но фата так и осталась символом душевной чистоты и непорочности невесты, а невеста, в свою очередь, – это эталон нежности, чувственности, женственности, изысканности и красоты – так было, есть и всегда будет!
Ваш Wedding.ua