В гостях у tort.ua

Редкий человек представляет себе день рождение или любое другое праздничное торжество без торта. Данный атрибут праздничного стола до такой степени прочно укоренился в сознании многих людей, что стал, пожалуй, доброй традицией. Сегодня не нужно стоять у плиты несколько часов, стремясь приготовить красивый и вкусный десерт. Ассортимент магазинов предлагает весьма широкий выбор тортов – от самых простых до изысканных вариантов. Киевская кондитерская ‘Tort.ua’ – это персональный кондитер для Вашей семьи, который работает ради того, чтобы Ваш праздник прошел без лишних хлопот и принес радость. Основными ценностями для покупателей при заказе тортов, пирогов и прочей выпечки в ‘Tort.ua’, безусловно, являются красота продукции и ее неординарность, безопасность и качество изделий , а также простота заказа и удобство доставки, так как кондитерская работает в формате интернет-магазина.
В гостях у tort.ua
Здравствуйте, Елена! Как и когда у Вас появилась идея выпекать торты на заказ?
Идея создания проекта тортов на заказ в Киеве в формате интернет-магазина родилась в 2008 году. Тогда в Киеве не было ни одного подобного предложения. А реализовали мы его в 2009 году. По-моему, до сих пор по функциональности наш сайт www.tort.ua остается наиболее развитым из всех киевских кондитерских, кто продает через интернет. У нас есть возможность заказать, оплатить и получить торт на заказ, не выходя из дома. Информация о товарах максимально открыта: масса, цены, вкусы для каждого изделия и т.д., все можно увидеть непосредственно на сайте.

Как находили первых клиентов, и было ли это легко?
До сих пор помню нашего первого заказчика. Совсем молодой жених, звали его Максим. Он вручил нам аванс на свадебный торт на стоянке ж/д вокзала в салоне автомобиля. Не побоялся обмана. Потом все пошло по нарастающей. Молодежь отлично приняла возможность дистанционных покупок свадебных караваев и тортов. А потом уже и старшее поколение потихоньку ‘раскачалось’.

Сколько времени занимает изготовление одного торта?
Есть торты простые, есть сложные. Мы делаем не только большие и нарядные торты, но также ‘домашние’ торты и пироги на заказ. Мы их называем ‘домашними’, потому что они готовятся на 100% из натуральных ингредиентов и главным их достоинством является вкус, а не внешний вид. Они делаются быстро, за несколько часов. Есть же так называемые 3-D торты, то есть объемные, например, в форме автомобиля. Или популярный детский торт ‘Мишка Маша’. Весь торт – это фигурка медвежонка. Он готовится 2 дня. Некоторые стилизованные торты требуют и 3 дней работы. Вначале лепятся фигурки и другие украшения, потом идет выпечка и оформление.

Кто придумывает дизайн тортов?
В основном, я. Хотя все чаще люди просят делать торты по их фото-образцам. Несколько тортов, сделанных нами по фото заказчиков, мы даже включили в свой каталог на сайте www.tort.ua.

Работая с молодоженами с чем Вы сталкиваетесь чаще: у них уже есть какая-то готовая идея или они ждут инициативы от Вас?
Большинство молодоженов знают, чего хотят. Они просматривают разные предложения на кондитерском рынке, а потом выбирают торт, который им понравился или выбирают кондитерскую, которая им внушает доверие и дают ей свое задание. Чаще всего украшения свадебного торта подбираются под букет невесты, цвет торта – под цвет свадебного платья.

В гостях у tort.ua
Расскажите, какие самые сложные и оригинальные свадебные заказы у вас были?
Самый нестандартный свадебный торт, пожалуй, был для хоккеиста в виде хоккейной площадки с воротами, командой, женихом и невестой атлетического сложения. Получилось весело. Но чаще оригинальностью отличаются торты к дню рождения. У нас был случай, когда заказали торт в форме фотоаппарата Nikon. Над ним мы с мастером-кондитером вдвоем трудились 2 дня. Когда показали его заказчице, она его долго рассматривала, потом спросила: ‘Это что, торт?’. Мы кивнули утвердительно. И она для надежности уточнила: ‘И его можно весь съесть?’. Мы подтвердили. После этого была краткая немая сцена.

В интернете часто можно увидеть довольно ‘трэшовые’ свадебные торты – в зомби-стиле, с невестой и женихом с оружием в руках и тому подобное. Беретесь ли вы за такие заказы? Если да – расскажите, какой самый нестандартный торт вам довелось делать.
Мы беремся не за все. Например, откровенно эротические торты мы не делаем. Самый нестандартный торт к Дню рождения – это был торт в виде реактора атомной станции для инженера. Как Вы понимаете, он не очень эстетичный, но реалистичный. Заказчица осталась довольна.

Какие виды тортов чаще всего выбирают молодожены? Какой торт вы бы посоветовали в качестве идеального варианта для свадьбы?
Идеального варианта свадебного торта не существует. Можно говорить о наиболее модных. В тренде сейчас свадебные торты с цветами, исполненными в английской технике. Эти украшения очень красивые и смотрятся как живые цветы. Второй модный тренд – свадебные капкейки. Для них у нас есть специальные подставки. Можно сделать капкейк даже на 120-150 человек.

Какие еще сладости, кроме тортов, заказывают на свадьбу?
Конечно, караваи. Их заказывают очень часто. Также в качестве подарочков-отдарочков для гостей свадьбы заказывают свадебные пряники и шишки. Ну и candy-bar: пирожные, кексики и другие сладости.

Если у свадебных тортов какая-то специфика по сравнению, например, с тортом на день рождения?
Торты к дню рождения обычно более индивидуальны по сравнению со свадебными.

Каков срок жизни свадебного торта? Можно ли его заказывать с таким расчетом, чтобы он был готов за несколько дней до свадьбы, или это неприемлемо?
Все зависит от технологии и ингредиентов. Мы не используем консерванты, стараемся максимально применять натуральные компоненты и срок нашего торта при хранении в холодильнике – 3 суток.

Что Вы можете пожелать нашим молодоженам?
Счастья. И чтобы жизнь их была такой же красивой и вкусной как свадебные торты от ‘Tort.ua’.

Контакты:

Тел.:  (050) 078-45-84

Тел.:  (096) 268-29-26

Тел.:  (063) 789-12-09; (044) 223-00-07

E-mail:  tortua1@gmail.com

Сайт:  www.tort.ua/svadebnye-torty.html