В гостях у видеостудии THEMOVIE


THEMOVIE – это креативная команда, которая обладает всеми нужными навыками и оборудованием для видеосъемки. Их работы, несомненно, удовлетворят самых требовательных заказчиков. THEMOVIE с успехом претворяют в жизнь любые смелые идеи. Профессионалы этой студии обращают внимание на самые мельчайшие детали, которые в конечном итоге дают прекрасный результат – фильмы и фотографии получаются красочные, насыщенные и позитивные. Свадебная видеосъемка – стильное исполнение ваших пожеланий, умноженное на позитив и талант студии THEMOVIE.
Оператор видеостудии THEMOVIE
Расскажите немного о том, как вы начали заниматься видеосьемкой.
Большинство из нас изначально были фотографами, мало кто мог позволить себе в начале 2000 годов камеру, которая могла бы снимать видео приличного качества. Ну а как только прогресс дошел до того, что такая возможность появилась – постепенно стали пытаться снимать сначала просто ролики с моделями, потом ‘клипы’ знакомым, ну а потом поняли, что, в общем-то, почему бы не сделать это своим ремеслом.
 
Как вы начали снимать свадьбы? 
Думаю, как и все. Сначала – друзья, потом друзья друзей и потихоньку появились клиенты. 
Как вы относитесь к свадебной видеографии?
Как к работе – т.е. ответственно, это первое и самое важное. Клиент должен получить готовый продукт и остаться не просто довольным, а так, чтоб порекомендовал нас своим друзьям. Ну а в плане съемки: мы считаем, что если выбрали нас – значит, нам доверяют, а мы уж сделаем все, чтобы не подвести. 
видеостудия THEMOVIE
Ваши видеоработы выглядят особенно. Как вы можете описать Ваш стиль?
Да никак. Мы ведь не критики. Просто стараемся уделять немного больше времени деталям. Самым главным в видеосъемке, несомненно, является то, кто вы есть, и здесь можно углубиться в психологию и привести доказательства того, что каждый человек, снимая, обязательно оставит свой отпечаток на видео. Наш стиль, это то, что мы снимаем от души.
Чем Вы снимаете? Какое оборудование вы обычно приносите на свадьбу?
Сейчас у нас в арсенале техника только Canon. Несколько 6d, 5d Mk2 и Mk3 ну и еще большой арсенал объективов в основном L-серии. А вот из вспомогательного оборудования есть и системы стабилизации, и слайдеры, и небольшие тележки, и портативный кран, и даже телесуфлер есть, но он, правда, для немного других целей.
Видеосъемка свадьбы
Назовите самый важный навык, которым должен обладать видеограф? Какими наиболее важными навыками, по Вашему мнению, являются для свадебного видеографа? 
Может, странно будет звучать, но для свадебного видеографа самое главный навык – психилогическая гибкость. Сейчас объясню: свадебный день для молодых – это не только радость и веселье, это и переживания, потрясения и даже раздражительность, и во всем этом коктейле эмоций самое главное – найти общий язык с молодыми. Если удастся наладить контакт – можно считать, что видео на 2/3 удалось. 
Свадебная фото- и видеоиндустрия претерпела наплыв любителей. Как вы думаете, это повлияло на отрасль?
Конечно. Нам, наверное, немного проще, так как уровень съемки повыше, но подрастающее поколение подстегивает нас быть еще лучше. 
Чем бы вы дополнили следующее высказывание: ‘в видеофильме должны присутствовать: сюжет … что еще?’ Касательно любого видео.
Свет, цвет и композиция. Каждый свадебный клип мы просматриваем коллективно и критикуем, насколько можем. К тому же есть своеобразное правило: нужно выключить видео звук. Если сам по себе видеоряд смотрится слитно и качественно – значит клип удался. 
Видеосъемка
Что для вас главное в свадебном фильме? Над какими моментами свадебного дня работать приятнее? 
С позитивно настроенными молодыми весь день до ресторана проходит достаточно быстро. Когда работа затягивает – времени не замечаешь. Но более сложным с точки зрения съемки временем является период съемки прогулки. Молодые уже подустали, солнце утомляет, время жмет. Вот здесь самое главное – собрать волю в кулак и просто работать. 
Сколько по времени у вас уходит на монтаж фильма? Вы заключаете договор в письменной форме или обговариваете устно?
Да, мы заключаем договор. В нем указываем 2 месяца на монтаж, но стараемся укладываться в месяц. 
Как Вы считаете, откуда видеооператору лучше производить съемку, от жениха или от невесты?
По опыту можем сказать, что женихов видео волнует в несколько раз меньше, чем невест, поэтому, обычно больше времени мы уделяем именно представительницам прекрасного пола. 
Свадьбу, в какое время года Вам больше нравится снимать? Почему?
 
Лучшее время – осень. Деревья еще не голые, свет уже не такой резкий и общее настроение более романтичное, что ли. 
Что бы Вы могли пожелать нашим женихам и невестам?
Старайтесь выбирать персонал, который будет создавать Ваш свадебный день так, чтоб не приходилось постоянно думать ‘а всё ли идёт как надо’. Для всех нас свадьбы – каждую неделю, для Вас – раз в жизни. 
Контакты:

          Тел.:  (097) 007-71-17

        Сайт:  www.themovie.com.ua

Адрес:  ул. Хрещатик, 1/30