В гостях у юмористической студии ‘Мамахохотала’


Юмористическая студия ‘Мамахохотала’ – создатель хорошего юмористического контента для любых медиа-ресурсов. Превосходная команда комиков, которая обязательно поможет расслабиться, забыть о насущных проблемах и заставит посмеяться от души! Украинское печатное издание Forbes включило ‘Мамахохотала’ в десятку наилучших студенческих стартапов страны, а с поступлением предложения от телеканала ‘НЛО TV’, концерты студии стали проводиться в Carribean Club. Также, талантливые участники студии сыграли в 24-серийном телесериале ‘Как закалялся стайл’.



'Мамахохотала'

Расскажите, с чего все начиналось?

Все началось со студенческого КВНа. Большая часть студии играла за команду КВН ‘Сборная КПИ’, которая потом стала Финалистом Высшей Украинской Лиги КВН (ведущий А. В. Масляков) 2010 и Высшей Украинской Лиги КВН (ведущий А. П. Чивурин) 2011, а также Чемпионом Первой Украинской Лиги КВН. После игры на Сочинском фестиваля решили сделать что-то свое, так и родилась идея создания юмористической студии.

'Мамахохотала'
Сколько людей работает в студии?

Сейчас штат студии постоянно дополняется новыми талантливыми людьми. Это авторы, актеры, операторы, дизайнеры, администраторы и т.д.. Но в основном составе ‘Мамахохотала’ – 30 человек. Основной концертный состав – 12 актеров.

Александр Разбейков
Как сформировалась изначальная аудитория ‘Мамахохотала’?

Так как все начиналось со студенческого КВН, большую часть аудитории изначально составляли студенты. Потом горизонты стали расширяться, студия стала выезжать во всеукраинские туры, снимать скетчкомы и сериалы. Поэтому сейчас аудитория ‘Мамахохотала’ абсолютно разнообразна.

Евгений Новоселецкий
Как проходит рабочий день в студии?

У нас нет четкого рабочего дня. Студия собирается с утра, и целый день работает над проектами. Рабочий день может затягиваться до поздней ночи. 

Евгений Янович
Ваш юмор в основном для молодежи. Каким образом выбираете темы шуток?

Личная жизнь, новостная лента социальных сетей, телевидение и просто происходящее на улицах города. Смешное можно найти везде. Мы берем за основу определенную ситуацию и приукрашаем ее юмором.

Иван Мелашенко
Что делать, если аудитория не поняла шутку?

Есть сложные шутки, которые зритель не сразу понимает. Просто нужно выждать небольшую паузу. Зритель начинает думать, и, как правило, зал взрывается смехом.

Не обижаетесь, если студию ‘Мамахохотала’ сравнивают с ’95-м кварталом’?

Нет, что ж тут уже сделаешь. Мы все уважаем 95 квартал, их проекты и работу. Хотя мы и разные, но здоровая конкуренция – это всегда хорошо. А если нас с ними сравнивают, можно сделать вывод, что мы достигли хорошего уровня и на этом останавливаться не собираемся.

Ирина Хоменко
Выступали ли ‘Мамахохотала’ на свадьбах?
Да, для свадьб мы предлагаем выступление студии Мамахохотала. Это юмористические блоки, длительностью в 15 минут. Также юмористический персонаж Рафик Рафикович тоже выступает на свадьбе. Для него специально прописываются песни под свадебную тематику. 

Эмзар Квициния
Что такое ‘Мамахохотала-event’? Расскажите, пожалуйста, по подробнее.

‘Мамахохотала-event’ – это отдел студии Мамахохотала, который занимается организацией свадьб и праздников. Организация праздников – это сложная, трудоемкая, но самое главное любимая работа команды Мамахохотала Event. Над одним днем праздника работают лучшие сценаристы, координаторы, декораторы, артисты и ведущие. 

Менеджеры ‘Мамахохотала-event’ разрабатывают концепцию праздника, подбирают место проведения, прописывают сценарий, предлагают ведущих и готовят яркую программу мероприятия, а также занимаются полной координацией свадьб.

Юрий Громовой
Как Вы считаете, чего не хватает индустрии юмора в нашей стране?

Зрителей, который бы ценили специфический юмор. Нишевый, нестандартный или наоборот очень интеллектуальный. Также начитанности. Хотелось бы слышать больше ‘культурного’ юмора, который базируется на новостях и фактах. Пошлость и нецензурность – уже не в моде.

Что бы Вы могли пожелать читателям Wedding.ua?

Хотелось бы, чтобы, во-первых, все были счастливы. Улыбайтесь чаще, радуйтесь всем мелочам и тогда у вас все будет хорошо. Если самостоятельно повеселиться не получается – пишите или звоните нам, мы обязательно поможем.

Контакты:

Тел.:  (067) 509-09-47

Skype:  Themlya

E-mail:  event@mamahohotala.ua

Сайт:  www.artist.mamahohotala.ua

Адрес:  г. Киев, Саксаганского, 4085