В гостях у главного редактора журнала ‘Ukrainian People’ Татьяны Середы


ТАТЬЯНА СЕРЕДА организовывает акцию, в рамках которой дети из АТО совместно со звездами создадут коллекцию украинских футболок.



Татьяна Середа — издатель и главный редактор журнала ‘Ukrainian People’, организатор и идейный вдохновитель целого ряда социальных и культурных проектов, направленных на помощь детям-переселенцам из зоны АТО, активный популяризатор современной украинской fashion-индустрии, неутомимый общественный деятель, искренний патриот своей родины. Благодаря её энергии и неравнодушию за последний год в рамках проекта ‘Дитячі мрії’ было проведено более двадцати благотворительных мероприятий, в которых приняли участие многие известные люди Украины. Более пятисот детей получили необходимую помощь и поддержку. Под эгидой журнала Татьяна проводит различные творческие проекты, поддерживает отечественных производителей, культивирует творчество украинских дизайнеров модной одежды, объединяет людей, неравнодушных к судьбе нашей страны, направляя их усилия на благо Украины.



Сегодня Татьяна Середа занимается организацией масштабного мероприятия, которое призвано объединить большое количество украинской элиты и, конечно же, обязательно будет нести благую миссию. 
Татьяна Середа
Татьяна, расскажите, что это за мероприятие и какие идеи ‘Ukrainian People’ воплощает в жизнь на этот раз?
Прежде всего, хочу отметить, что к этому событию мы шли не один день. В своей каждодневной деятельности, представляя на страницах нашего издания одежду ведущих дизайнеров Украины и, поддерживая, таким образом, отечественного производителя, мы популяризируем украинскую моду. И уже совсем скоро, а именно 13 октября, состоится презентация проекта ‘ЗРОБЛЕНО В УКРАЇНІ’ the best collection. Стоит отметить, что эта презентация будет не совсем обычной, она призвана положить начало уникальной благотворительной акции, что вскоре станет традиционной. Звезды украинской эстрады вместе с детьми создадут рисунки со светлыми пожеланиями своей стране, которые станут основой для дальнейшей разработки коллекции украинских свитшотов и футболок. Будет много украинских артистов, художников, фотографов, деятелей fashion-индустрии, приглашенных гостей.

Коллекции каких украинских дизайнеров будут представлены?
В этот день состоится показ коллекций от ведущих украинских дизайнеров, таких как: Оксана Полонец, Наталья Шуранскова, бутика украинских вышиванок ‘Этнодом’, брендов ‘Enna Levoni’, ‘Mozah’, ‘Кошка’. Очень знаково, что моделями показов станут участницы и победительницы национального конкурса красоты ‘Miss Fashion of Ukraine’. 

Ukrainian People
Кроме непосредственного издания журнала Вы активно реализовываете проекты помощи переселенцам из зоны АТО. Расскажите об этих проектах.
Я видела сотни детей-переселенцев, которые пережили тяжелые испытания и очень нуждались в поддержке. И я поняла, что не могу оставаться безучастной и просто обязана им помочь. Так родилась идея проекта ‘Дитячі мрії’, призванного осуществить мечту каждого ребенка о счастье, не смотря на трудности, в которых он оказался. Эта идея не оставила равнодушными многих известных людей, которые помогли её осуществить.

Мы начали собирать этих детей и их родителей и устраивать им яркие праздники, которые помогли им отвлечься от пережитого кошмара. Выступления популярных артистов, веселые игры, забавные животные, музыка, танцы, искренняя поддержка добрых людей дали потрясающие результаты. Детки просто оживали на глазах, их лица начинали светиться радостными улыбками. Поэтому, видя, к какому позитивному эффекту они приводят, было принято решение проводить данные праздники регулярно. Сегодня очень важно понимать, что дети – это будущее поколение страны, их нужно окружать добром и любовью, давать им понимание того, что они в безопасности!

Татьяна Середа
Какие еще благотворительные мероприятия проходят под эгидой вашего журнала?
Накануне нового учебного года для детей-переселенцев из зоны АТО нами был организован и осуществлен проект ‘Собери портфель в школу’. Этой идеей мне также удалось увлечь многих известных людей нашей страны. К данной акции присоединилось огромное количество артистов, общественных деятелей. Они провели для детей яркий незабываемый концерт и подарили каждому ребенку по портфелю с полным набором всего, что нужно в школу к новому учебному году.

Скажите, как Вам удается быть интересными для читателя?
Цель ‘Ukrainian People’ – отражение современной украинской реальности и национальной гордости. Разнообразие освещаемых журналом тем и представленных в нём социальных сегментов позволяет ему быть интересным для широкой аудитории читателей. В основе философии нашего журнала – украинский человек, который создаёт достойные реалии нашей жизни. При создании концепции журнала основной идеей было показать, что нас окружает огромное количество талантливых и творческих людей. Это и есть наша нация, это и есть гордость нашей страны. 

Ukrainian People
Откуда вы черпаете энергию для осуществления столь широкомасштабных мероприятий? Что Вас заряжает на это?
В первую очередь поддержка близких людей, особенно, моего супруга. На сегодняшний день мой мужчина меня по-настоящему вдохновляет и это побуждает меня развиваться и двигаться вперед. Меня вообще сложно принять такой, какая я есть, но у меня очень сильный муж, с крепкими нервами (смеется) и он спокойно воспринимает мой ритм и темп жизни.