В гостях у Ивана Павлова – Танцевального Сомелье


Иван Павлов – Танцевальный Сомелье, гурман различных стилей танца и настоящий профессионал своего дела. Более 10 лет обучения и сценических выступлений, 25 лет танцевального стиля жизни, участие во всевозможных Венских балах в Киеве, Москве и Вене! С Иваном Вы будете уверенно чувствовать себя на танцевальном паркете и научитесь получать удовольствие от танцев. Иван разработает специальную программу развития, в которую по необходимости будет включена танцевальная терапия и обучение танцам, проконсультирует и сопроводит подготовку к танцевальному мероприятию, а также проведет ‘дегустацию’ различных стилей танцев. А если вы хотите заняться танцевальным туризмом, либо Вам необходимо сопровождение на бал, в частности на Венский – Иван Павлов лучший специалист!
Иван Павлов – Танцевальный Сомелье
С чего началась Ваша танцевальная карьера?
Моя танцевальная история началась довольно давно, когда мне было семь лет. Моя мама постоянно рассказывала мне, что та или другая знакомая девочка начала учиться танцевать, и ей нужен партнер. Однажды партнер понадобился однокласснице Галине, которая мне нравилась. Собственно так я и оказался в танцевальном коллективе ‘Мозаика’ города Авдеевка. 
Одно время в юности передо мной еще стоял выбор: танцы или футбол. Я выбрал танцы, потому что мне нравилась атмосфера веселья. 
Потом был довольно длительный перерыв. Но уже в 2011 году танцы стали моей профессией. 
После того, как я попал на свой первый Венский бал в Киеве, стал ездить и на другие. И понял, что хочу этим заниматься. Сначала я стал ассистентом преподавателя по танцам. А со временем, когда собрал внушительный список собственных наработок, стал преподавать сам. 
Расскажите подробнее о том, кто такой ‘танцевальный сомелье’?
Этот термин придумал я сам. Обыграл слово ‘сомелье’ – человек, который не только разбирается в винах, но и предлагает другим попробовать разные его виды. 
Танцевальный сомелье – это танцор-специалист, который помогает новичку в танцах научиться двигаться красиво и в ритм, чувствовать себя уверенно на танцевальном паркете и получать удовольствие от танца. Танцевальный сомелье организует и проводит ‘дегустации’ разных стилей танцев, рекомендует и помогает в выборе танца, подходящего человеку по стилю и ритму жизни, разрабатывает персональные программы развития, включая обучение танцам и танцевальную терапию, консультирует и сопровождает подготовку к танцевальному мероприятию. 
Иван Павлов
Танцевать – это талант или упорный труд или и то и другое, как считаете?
Танцевать способен каждый. При этом одного таланта мало. Нужно на него накладывать упорный труд. 
Конечно, можно красиво двигаться под музыку, просто для себя, для души. Но, чтобы танцевать профессионально, нужно приложить очень много усилий. 
Какие стили танцев Вы преподаете? Какой Ваш самый любимый?
Преподаю бальные танцы: латино-американские (самба, румба, ча-ча-ча, джайв и пасодобль), европейская программа (вальс медленный, вальс венский, квикстеп, медленный фокстрот, танго), социальные (сальса или летка-енка, как командообразующий на тим-билдингах, например). 
Больше всего мне нравятся самба и медленный фокстрот. Самба – очень динамичный танец, веселый. К тому же это прекрасная физическая нагрузка. 
Медленный фокстрот – очень благородный и аристократичный, с классическим ритмом. Он мне нравится именно этим. 
Иван Павлов на балу
Как Вы считаете, могут ли танцы поменять жизнь? Каким образом?
Однозначно могут. Танцы это и спорт, и прикосновение к искусству. Такие вещи не могут пройти бесследно. 
Человек, который танцует, счастливее других. Танец дарит не только заряд счастья, но и возможность расширить кругозор, побывать в разных странах (на соревнованиях, например, на фестивалях). А только представьте, насколько интереснее станет ваше путешествие, если вы в каждом новом городе вы сможете посещать танцевальные вечера. Высший пилотаж – это Венские балы, конечно. 
Кстати, один из неочевидных плюсов профессии преподавателя – ты можешь найти себе применение в любой стране мира. 
Какое мероприятие Вы первым посетили в качестве сопровождающего на бал?
Это был ‘Бал Штрауса’ в феврале 2014 года. Проходил он в венском дворце Курсалон. Девять девушек из Украины в течение нескольких месяцев обучались венскому вальсу, а затем отправились на бал в сопровождении нескольких танцоров мужчин.
Бал
Какие танцы танцуют на Венском балу? Расскажите, пожалуйста, происходят ли Венские балы только в Вене? Что происходит на Венских балах, кроме танцев?

Венские балы проходят в разных городах мира: Вене, Лондоне, Париже и других местах.
Бал – это не только танцы, это также знакомства с новыми интересными людьми. На балах, как правило, много людей из бизнеса и культуры, селебритиз. 
У каждого бала есть своя тематика, а также своя уникальная культурная программа на всю бальную ночь. Это могут быть показательные выступления профессиональных танцоров, оперных певцов, концертная программа в сопровождении оркестра, мастер-классы по танцам для новичков. 
В принципе, балы – это торжество красоты и изысканности! Бальная ночь – это настоящая сказка, в которую хочется возвращаться снова и снова!
Каким Вы видите человека, который поедет с Вами на Венский бал?
К балам тяготеют утонченные натуры, которые любят классическую красоту, посещают различные культурные события. Это незаурядные личности чаще всего. Мужчина на балу – это определенно джентльмен.
Девушки, которые едут на бал, как правило, хотят почувствовать себя принцессами в обществе благородных джентльменов. Средний возраст любительниц такого отдыха – 30-35 лет.
Иван Павлов
Что нужно для того, чтобы поехать на бал?

Главное – захотеть!
Для начала выберите мероприятие: подходящие вам период и тематику. Потом начинайте подготовку. Изучите венский вальс и основы других бальных танцев. Уделите внимание светскому и бальному этикету. 
На бал можно ехать девушке и в одиночку. На некоторых балах организаторы предусматривают такой вариант и приглашают специально танцоров, чтобы они составили компанию тем гостьям, кто приехал без пары. 
Билет лучше купить заранее, так как на месте их может не оказаться. 
Чем Вы любите заниматься в свободное от танцев время?
Люблю читать книги, из последнего меня впечатлил ‘Источник’ Айн Рэнд. Очень люблю качественное кино, прогулки или краткосрочные поездки куда-либо. Сейчас большинство времени уходит на обучение и развитие собственного проекта. 
Какие у Вас танцевальные планы на будущее?
Планирую посещать балы, на которых еще не был. Познакомиться с фламенко, повысить квалификацию танцора и возможно возобновить выступления на конкурсах. 
Что бы вы пожелали нашим читателям?

Танцуйте и будьте счастливы!
Cтатья подготовлена Анастасией Касьян специально для Wedding.ua
Контакты:

Тел.:  (099) 434-12-01

Тел.:  (067) 793-38-81

E-mail:  Gianni.pavlov@gmail.com