В гостях у церемониймейстера Алёны Александровой


Выездная церемония….. Момент объединения двух судеб…. Папа ведет свою прекрасную дочь и передает в надежные руки будущего мужа… Восторженый взгляд жениха, когда он видит свою любимую, идущую навстречу… Взгляд невесты, наполненный любовью и нежностью… Неповторимые эмоции в момент, когда произносятся свадебные клятвы, слёзы радости в глазах родителей…. Как это романтично и красиво… Но за каждой трогательной и чувственной церемонией спрятан огромный труд организаторов, флористов и конечно же ведущей. Настоящая ведущая должна прочувствовать молодожен, подготовить для них особую церемонию так, чтобы каждый гость надолго запомнил тот трогательный момент,когда молодожёны сказали друг другу ‘Да!!!!!’. Сегодня у нас в гостях настоящий профессионал и просто прекрасная ведущая выездных церемоний Алена Александрова!
Что для Вас самое главное в церемонии?
Для меня главное, чтобы церемония вызывала эмоции! Многие детали забудутся, а вот эмоции запомнятся на всю жизнь! Искренние улыбки и слезинки радости – это самая лучшая награда, это моё вдохновение.
Фотограф – Ксения Иванова
В чем заключается работа церемониймейстера, и чем она отличается от работы организатора свадьбы?
Это два совершенно разных процесса.
Задача церемониймейстера – создать правильную атмосферу на церемонии, передать эмоции и подчеркнуть те чувства, которые испытывают Жених и Невеста в этот важный для них момент, сделать так, чтобы каждый присутствующий прочувствовал, что это судьбоносный миг в жизни этих двоих людей.
Для меня очень важно находиться в полном душевном равновесии перед церемонией. А работа организатора не даст сохранить нужное настроение для качественного проведения церемонии. Поэтому я считаю, что каждый должен делать свое дело. Организацией и координацией свадебного дня должен заниматься отдельный человек (а лучше команда людей.
Фотограф – Роман Селютин
Что нужно для идеальной церемонии?
Выездная церемония – это как симфонический оркестр, здесь всё взаимосвязано и нет незначительных деталей! Очень многие факторы, даже то, о чем вы не могла подумать, например, угол падения солнечных лучей, влияют на то, чтобы всё прошло не просто хорошо, а ИДЕАЛЬНО.
Я бы очень хотела, чтобы у каждой девушки была действительно Идеальная Церемония. Поэтому я регулярно публикую и при встрече вручаю каждой Невесте, которая ко мне обращается, советы, которые могут в этом помочь.
Фотограф – Наталья Пчелкина
С чего начинается подготовка к выездной церемонии?
У меня не бывает двух одинаковых церемоний, поэтому моя работа начинается с разработки индивидуального сценария в зависимости от предпочтений и пожеланий каждой пары.
У каждого своя история, свои взгляды на отношения и семейную жизнь, свои ценности, которые всегда находят отражение в церемонии.
Я открыта к внедрению чего-то нового и готова вносить изменения в церемонию в зависимости от пожеланий Невесты или Жениха.
Фотограф – Александр Дверницкий
Чем отличаются Ваши церемонии?
Я счастливый человек! Я люблю и любима, мне есть, чем поделиться, что сказать о чувствах и семейной жизни, поэтому мои церемонии получаются особенно теплыми и искренними.
Фото из личного архива Алёны Александровой
Какие новые тенденции есть в свадебных церемониях?
Церемонии этого сезона существенно отличаются. Например, все больше пар хотят, чтобы их церемония прошла весело и с юмором, но при этом не превратилась в шутку, ведь создание семьи – дело серьезное! Мне удалось найти этот баланс и создать такой вариант церемонии. Я его называю #ЧтобНиктоНеПлакал.
Также в этом году все чаще выбирают нестандартное время для начала церемонии и необычные места для её проведения. Особенно мне запомнилась волшебная церемония на фоне сотен огоньков.… На закате.… На крыше с шикарным видом на Подол.
А еще всё чаще небольшие семейные свадьбы проводят в будний, а не в выходной день, это дает гораздо больше возможностей и бонусов.
Уверена, что эти тенденции будут набирать обороты и в следующем году.
Фотограф – Наталья Пчелкина
Что посоветуете невестам?
Я бы хотела посоветовать Невестам не принимать импульсных решений при подготовке к своей свадьбе и никогда не жалеть времени на поиск лучших специалистов для своего Праздника. Затраченное время с лихвой окупится самыми яркими эмоциями и воспоминаниями! И я всем Невестам искренне этого желаю!
Фотограф – Евгений Базалеев

Контакты:

Тел.:  (096) 396-37-31

Тел.:  (095) 391-16-86

Тел.:  (063) 363-69-93

Skype:  alena_wedding_ceremony

E-mail:  aleksandrova.ceremony@gmail.com