Что же такое помолвочное кольцо? Именно над этим вопросом задумывается большинство молодых пар. Так как в период СРСР традиция помолвочных и венчальных колец канула в лету, то молодые люди восстанавливали эту традицию, смотря американские фильмы, где молодой человек, который хотел жениться преподносил своей избраннице коробочку с кольцом, как символ чистоты своих намерений.
Что касается славянских традиций, то в период, когда родители решали за молодых кто на ком жениться, именно они дарили своим детям помолвочные кольца.
Сейчас мужчина сам решает, когда и где сделать предложение девушке, было бы это свидание или семейный ужин. Если девушка согласна принять предложение, то она должна носить помолвочное кольцо постоянно до момента, пока его не сменит обручальное.
Помолвочные кольца для мужчин
Несмотря на то, что традиционное кольцо для помолвки должно быть из белого золота с бриллиантом, девушка может предпочесть цветное кольцо с разноцветными камушками, поэтому жениху стоит руководствоваться вкусами невесты.
Существует традиция, что помолвочное кольцо носит только невеста, так повелось со старины, но она в свою очередь одаривала жениха вышитым рушником и другими деталями. Сейчас же такой традиции нет, поэтому пара сама выбирает носить ли парню помолвочное кольцо или нет.
Если же Вы решили носить помолвочные кольца вдвоем, то пределов Вашей фантазии в этом нет. Это могут быть самые разные кольца, серебреные, золотые, платиновые с камушками или плетением, а каталог свадебных колец поможет Вам определиться с выбором. Самое главное, чтобы Вы ни в коем случае не носили обручальные кольца, так как это дурная примета.
Традиционно мужские кольца делают из более грубого метала, который не гнется и не поддается внешнему влиянию.
Помолвочное мужское кольцо
Также не стоит забывать о том, что девушка не должна покупать кольцо парню, ведь это его свадебный подарок невесте, именно поэтому стоить делать это либо вместе, либо положиться на свою вторую половинку.
В любом случае, с кольцом или без, если молодой человек сделал Вам предложение, то у него серьезные намеренья и он достоин уважения. Посмотрев многие американские фильмы, девушки пытаются затянуть время ответа, но стоит ли это делать, если Вы влюблены? Отдайтесь чувствам и позвольте себе быть счастливой.
Неважно, подарили Вам кольца родители или Вы купили их самостоятельно, важно то, какой смысл Вы вкладываете в то, когда их носите. Именно поэтому они должны быть символом любви и счастья, чтобы дальнейшая Ваша жизнь была такой же.
Ваш Wedding.ua!