Вот и наступает один из самых волнительных и значимых дней Вашей жизни – свадьба. Вы ждали этого момента всю свою жизнь и наконец-то Вы нашли свою половинку, с которой соедините свои сердца в законном браке. Свадебная суматоха отбирает не только много времени, но и усилий, ведь порой выбрать нужный аксессуар очень непросто.
Одним из самых важных атрибутов свадебной церемонии являются свадебные кольца. Не смотря на то, что свадебное торжество закончиться и его детали, возможно, забудутся, с Вами навсегда останутся эти символы вечной и незыблемой любви.
Существует очень много традиций, которых придерживались еще наши бабушки и дедушки. Одной из них является то, что обручальные кольца должны быть гладкими и не иметь никаких гравировок, насечек или драгоценных камней.
Классические обручальные кольца
В древности считалось, что замкнутый круг, который являет собой кольцо, это символ бесконечности. А так как именно любовные узы сковывают двумя кольцами, чтобы любовь была долгой, а семья счастливой, на  обручальных кольцах не должно быть никаких преград.
Но этому факту существует и практичное объяснение – ранее обручальное кольцо было невиданной роскошью и его передавали из поколения в поколение, и поэтому кольцо оставалось гладким. Сейчас же, когда ритм жизни заставляет постоянно находиться в тонусе, важнее всего удобство, и поэтому  гладкое кольцо никогда не поставит Вас в неудобное положение. Нередко девушки могут потерять камушек из кольца, зацепившись за одежду, или и вовсе порвать чулки в самый неподходящий момент. Учитывая необходимость постоянно носить обручальное кольцо, более удобно, чтобы оно было классическим.
Классические обручальные кольца не так уж просты, как кажется, на первый взгляд. Кроме материала, из которого они будут изготовлены (желтое или белое золото, платина или серебро), существуют разные модели свадебных колец.
Классические обручальные кольца
Если у Вас длинные и  изящные пальцы, Вы можете позволить себе любое по толщине и модели обручальное кольцо. Если же у Вас маленькие пальчики, то стоит избегать широких и массивных колец, а также стоит обратить внимание на обручальное кольцо с закругленными  внутрь краями.
Ровное или закругленное кольцо, толстое или совсем тоненькое – это совсем не важно, главное, чтобы это ювелирное изделие приходилось Вам по душе и оставляло только хорошие воспоминания.
Прислушивайтесь друг к другу, и тогда пара обручальных колец будет беречь Вашу любовь долгие годы, а Ваша семья будет крепкой и счастливой.
Ваш Wedding.ua