Cексуальная жизнь семейных пар

Как ни крути, секс – одна из важнейших составляющих гармоничных семейных отношений. Если исключить ее из жизни, семья может разрушиться. 
Многие уверенны, что проблемы сексуального характера с годами наблюдается у всех пар, однако это не так. Существуют семьи, которым удалось справиться с кризисом в сексуальной жизни. Ими был отмечен переход на новый уровень интимных отношений, открывший обоим партнерам новые чувства и ощущения. 
Прожив вместе много лет, супруги начинают жаловаться на угасание страсти, отсутствие удовлетворенности, редких моментов близости. Не последнюю роль в недовольстве играет и возраст партнеров. Ведь известно, что в двадцать лет молодые люди могут заниматься любовью по несколько часов и раз за сутки, оставаясь все такими же активными, бодрыми, энергичными. В сорок лет для партнеров уже важно качество, а не количество. При хрупком здоровье, долгие занятия любовью могут негативно сказаться на самочувствии партнеров.
Сексуальная жизнь семейных пар
Так же следует считаться с таким фактором, как неуверенность в себе. В большинстве случаев это относится именно к женщинам. Оставьте привычку жаловаться вслух при муже, что у Вас где-то обвисло (потолстело, сморщилось, выпало). Мужчины не всегда понимают, когда женщины напрашиваются на комплименты, для них становится ясно одно: если Вы про себя так утверждаете, значит, так оно и есть. Очень важно, чтобы оба партнера имели супружескую совместимость, и оба старались сделать семейную жизнь счастливой. Очень часто неудовлетворенность самим браком и отсутствие секса в семейной жизни ведет к сексуальным проблемам супругов и попытке найти утешение на стороне.
Как ни странно это звучит, но в некоторых семьях причиной сексуальных проблем является банальная усталость. В будние дни супруги заняты работой. В выходные – уборкой, стиркой, детьми, приготовлением пищи. А ведь именно выходные стоит посвящать себе и своим любимым. Поверьте, домашние хлопоты никуда не денутся. Постарайтесь хоть на несколько часов полностью отказаться от всех посторонних дел. Отключите телефоны, отправьте детей к бабушкам и дедушкам. Расслабьтесь душой и телом. Вспомните, как Вы были нежны и ласковы со своим мужем раньше, как нашептывали ему на ухо романтичные слова, приглашали его в ванну, чтобы он потер Вам спину. Старайтесь, чтобы в Вашей семейной жизни было больше таких милых мелочей. Вскоре Вы и сами не заметите, как с нетерпением будете ожидать выходных, а Ваша интимная близость станет ярче и насыщенней.
Сексуальная жизнь семейных пар
Если раньше Вы имели привычку заниматься сексом только на кровати и только по ночам, то теперь постарайтесь не ограничиваться «постельным  режимом». Меняйте условия, время и место, старайтесь внести в свою сексуальную жизнь разнообразие.
И запомните, секс, в первую очередь, является удовольствием, а не долгом или домашней обязанностью обоих партнеров. Поэтому знайте, что в любых возникших проблемах всегда виноваты двое. И решать их надо сообща, а не в одиночку.
Ваш Wedding.ua!