Молочница после секса

Секс – дело приятное, которое доставляет удовольствие мужчине и женщине. И так не хочется, чтобы кроме приятных ощущений в памяти оставались еще и неприятные. Но, к сожалению, это не всегда получается. Многие женщины жалуются на то, что после интима у них начинается такое неприятное заболевание, как молочница.
Молочница после секса
Молочница (медицинское название “кандидоз”) – это воспалительный процесс в женском влагалище, вызываемый дрожжевим грибком. Самые характерные его признаки это: творожные выделения, зуд и неприятные ощущения во время секса и мочеиспускания. Очень часто признаки молочницы свидетельствуют о приближении критических дней, но многие представительницы прекрасного пола жалуются на то, что их одолевает молочница после секса. В чем причина?
Молочница после секса
Так как это заболевание вызывается только из-за нарушения нормальной микрофлоры влагалища, то его может вызвать ряд причин, таких как: купание в бассейне, занятие спортом, использование ароматизированных прокладок. После секса молочница не начинается. Этот процесс может либо вызвать всего лишь обострение симптомов и то это маловероятно. Скорее всего причиной является передача грибка кандидоза от одного партнера другому. Мужчина может тоже быть переносчиком бактерии. Поэтому вполне возможно, что партнер, сам того не подозревая, заражает свою партнершу и наоборот. таким образом, молочница входит в список того, какие болезни передаются через секс.  В любом случае, лучшим выходом станет проведение диагностики кандидоза и проведение консультации у врача. Так как за молочницу Вы можете принимать проявление симптомов каких-либо других, иногда более серьезных, заболеваний. Если Вы имеете постоянного партнера, тогда стоит провериться Вам обоим.
Будьте здоровы и любите друг друга!
Ваш Wedding.ua!