Обучение детей индиго

Дети индиго отличаются от других детей линией своего поведения. Развитие и воспитание таких детей проходит гиперактивно, их буквально невозможно удержать на месте и увлечь каким-то занятием более, чем на несколько минут. Но уж если такой ребенок чем-то заинтересовался, то он может уйти в себя и его внимание будет сконцентрировано на объекте, пока он не удовлетворит свое любопытство. Дети индиго обладают необычайно глубокими, проницательными и не по годам умными глазами. Иногда кажется, что они смотрят и видят тебя насквозь.  У них очень развита интуиция и часто такие дети обладают даром ясновидения. Рассуждения о высшем разуме и парралельных мирах являюся вполне нормальными для таких детей.
Обучение детей индиго
Воспитание и обучение детей индиго требует особого внимания и немалых усилий. Не нужно заглушать личность ребенка, навязывая ему стереотипные методы обучения. Дайте ему свободу и право выбора,а со своей стороны только помогайте, корректируйте и поддерживайте.
В стенах общеобразовательного учебного заведения детям индиго учиться сложно. Старая система не может удовлетворить их потребностей и они чувствуют себя чужими среди своих. Им сложно сконцентрировать свое внимание на предметах, которые им навязывает школа, они рассеяны и невнимательны. По этой причине они часто отстают в обучении, педагоги могут называть их умными, но ленивыми детьми.
Обучение детей индиго требует участия специалистов и индивидуального подхода к каждой личности. Главной задачей в воспитании обучении  таких детей является необходимость показать и дать почувствовать им, что их способности – это нормальное явление. Формулируйте задачи, которые ребенку необходимо выполнить, в виде просьбы, мягкой, но настойчивой. Предложите ему свою помощь. Не давите на него и не старайтесь навязать свой образ мышления, это лишь вызовет отчуждение и конфликт. Относитесь к нему как ко взрослому человеку, с уважением и пониманием. Разговаривайте как с другом, партнером, так ребенок будет знать, что вы с ним на равных.
Обучение детей индиго
Как уже было сказано выше, дети индиго обладают очень высокой интуицией, поэтому никогда не пытайтесь их обмануть. Будьте честны всегда. Расскажите ему о возможных последствиях того или иного поступка, но давайте принимать решение самому. Дети индиго зачастую очень творческие личности. Задачей взрослых при этом — дать ребенку возможность проявить все его таланты и выявить самые сильные.
Он может посещать несколько творческих кружков одновременно, чтобы понять, что ему больше всего нравится. Но не вынуждайте его заниматься тем, что ему не по душе. И, пожалуй, самый главный совет — постарайтесь стать другом для ребенка индиго. Слушайте, что он говорит и прислушивайтесь к нему. Если он будет знать, что его любят и понимают, это значительно поможет ему раскрыть весь творческий потенциал, который таится в глубинах его души.
Ваш Wedding.ua!