10 самых романтических мест в Украине для предложения руки и сердца. Часть 2

Продолжаем наше  ТОП-10 самых романтических мест в Украине для предложения руки и сердца!

6. Бухта Любви (поселок Рыбачье) 
Бухта Любви в поселке Рыбачье – это, в первую очередь, невероятные пейзажи. Только представьте, как прекрасно, просыпаясь по утру, выходить из своей комнаты и видеть, как солнце поднимается из-за гор, нежно озаряя лучиками величественные изгибы пиков, улыбается жителям и гостям Крыма; как тихое и ласковое море с манящей широтой бирюзовых вод за горизонт, то море неспокойное и взволнованное с завораживающими взор огромными волнами… 

Для того чтобы попасть в Бухту Любви, сначала Вам придется пройти через пляж и камни, а потом вскарабкаться по узкой тропинке на скалу. Но результат оправдывает себя – перед Вами откроется настолько потрясающий вид, что Вы сразу забудете обо всех трудностях, которые пришлось преодолеть. Сама бухта представляет собой половинку древнего вулкана – почти прямо под тропинкой выходит его маленькое жерло – очень аккуратная, абсолютно круглая воронка из безупречно белого камня. В Бухте Любви Вы сможете насладиться первозданной природой с дикими скалами, прозрачной водой, абсолютной тишиной и, конечно же, своими чувствами!

10 самых романтических мест в Украине для предложения руки и сердца
7. Парк кованых фигур и мост влюбленных (Донецк)
Парк кованых фигур – это абсолютно рукотворное чудо! Его история началась в 2001 году, когда было установлено первые 10 фигур, а на сегодняшний момент в парке насчитывается уже более 200 кованых экспонатов. Ежегодно парк становится богаче и количество фигур в нем регулярно увеличивается. Распространенный в Восточной Европе обычай вешать замки как символ любви и чувств возник после выхода в 1992 году романа Федерико Моччиа «Три метра над небом», в котором влюбленные поступали именно так.

Мост влюбленных в Донецке особенно красив, так как насчитывает больше 1000 всевозможных вариантов замочков. Почему бы и Вам не поместить на мост свой?

10 самых романтических мест в Украине для предложения руки и сердца
8. Вилково (Одесская область)

Вилково – это небольшое поселение на границе с Румынией, жемчужина придунайского низовья. Именно здесь природа и человек живут совсем рядом, дополняя друг друга! Только здесь, сидя вечером возле домика в небольшом зеленом садике и попивая вкусное домашнее вино, Вы услышите за забором шум проезжающей моторной лодки, а не мотоцикла или машины! Вы и Ваш любимый человек, сидя на берегу Дуная и наслаждаясь спокойствием и красотами вокруг Вас, сможете расслабиться и ответить заветное «Да» на предложение руки и сердца.   
10 самых романтических мест в Украине для предложения руки и сердца
9. Фонтан “Амур” на Аллее влюбленных (Днепропетровск) 
Украина – страна романтическая, поэтому аллеи любви есть практически в каждом городе, но только в Днепропетровске символическая аллея любви столь красивая! Только здесь Вы найдете лавочку Томительных ожиданий, аллею приятных встреч, медное «Полотенце», которое сверкает под стрелами «Амура» – скульптуры фонтана, который дополняет романтически-чувственную композицию.

10 самых романтических мест в Украине для предложения руки и сердца
10. Озеро Синевир (Карпаты)
Синевир – это озеро восхитительной, непередаваемой красоты, окутанное изумрудными лесами и заснеженными вершинами Карпатских вершин. Здесь красота природы сохранилась практически в первозданном виде. Карпаты – это земля мифов и легенд, поэтому и у озера Синевир есть своя история.

Легенда гласит, что когда-то жил богатый граф, у которого была прекрасная голубоглазая дочь – Синь, которая полюбила простого пастуха по имени Вир. Пара встречалась тайно, но как бы не прятали влюбленные свои чувства, отец девушки о них все равно узнал и приказал убить возлюбленного дочери. Люди графа выждали момент и сбросили на него камень со скалы. Узнав об этом, Синь прибежала к тому месту, обняла камень и заплакала. Ее слезы стали озером Синевир, вода в котором такая же чистая, как и глаза Синь. 

10 самых романтических мест в Украине для предложения руки и сердца
Сейчас на берегу озера установлены вырезанные из дерева фигуры Сини и Вира. Говорят, что если люди познакомились и полюбили друг друга на озере, то их ждет крепкая любовь, а если Вы сделаете предложение руки и сердца возле него – то Вас ждет красивая свадьба счастливая семейная жизнь!

Начало рейтинга читайте здесь
Ваш Wedding.ua!