Какие последствия после аборта

Аборт – это прерывание беременности, срок которой меньше 12 недель.
Любое вмешательство в организм не обходиться без последствий. Любой вид аборта опасен и чреват последствиями.
Как только начинается процесс зарождения жизни, женский организм сразу перестраивается, изменяется его работа и гормональный уровень. А резкое прерывание этого процесса провоцирует гормональный дисбаланс, из – за которого и может появиться бесплодие. В таком случае нарушается менструальный цикл, выделения могут увеличиться или же совсем пропасть, появляются боли. После аборта 12% женщин страдают именно из – за таких нарушений. В конце – концов месячные могут пропасть вообще, что приведет к воспалительному процессу половых органов.
Грустная девушка
Прерывание беременности опасно и для роботы щитовидной железы и надпочечников. Ухудшается обмен веществ, что сильно сказывается на состоянии кожи и общем самочувствии женщины. Иногда аборт приводит к излишней выработке мужских гормонов и нарушения функции гипофиза, что также приводит к бесплодию.
Особенно опасен аборт для женщин, которые никогда не рожали. Выносив и родив ребенка, организм женщины становится более приспособлен и меняется навсегда, укрепляются мышцы при естественных родах, расширяется шейка матки. А женщина, которая не рожала, имеет больший риск получить различные травмы внутренних половых органов, разрывы внутренней плоти. Реабилитационный процесс у не рожавшей женщины даже после удачного аборта составляет год или более.
Грустная девушка
По общей статистике каждая четвертая женщина после проведения  аборта становиться бесплодной. Большая часть этих женщин относиться к числу не рожавших. Женская депрессия начинается из – за того, что всего один аборт лишил их радости материнства навсегда.
Так что, если Вы не хотите рожать в ближайшее время, помните, что секс должен быть безопасным, поэтому тщательно предохраняйтесь, а если же случилась непредвиденная ситуация, используйте средства экстренной контрацепции.
Ваш Wedding.ua!