Внутриматочная спираль как метод контрацепции

Секс может быть безопасным с помощью презервативов, противозачаточных таблеток, но, одним из самых популярных методов женской контрацепции, уже который год, остается внутриматочная спираль. Она механически препятствует проникновению сперматозоидов в область маточных труб, а также снижает их количество.
Важно помнить, что этот тип контрацепции не подходит женщинам, которые не рожали, тем, кто ведет беспорядочную половую жизнь, а также, если у Вас присутствуют воспалительные процессы. Данный метод контрацепции относится к высокоэффективным и может гарантировать до 98% безопасности. Кроме того, этот метод очень прост в использовании, но противопоказан, если у Вас аллергия на медь. Кроме всего выше сказанного, необходимо отметить, что одну и ту же спираль можно использовать до 10 лет, без какого либо гормонального воздействия на организм. 
Женщина
Если Вы хотите прибегнуть к подобному виду контрацепции, то в первую очередь стоит проконсультироваться с врачом, который расскажет Вам о всех возможных противопоказаниях:
  • Случаи внематочной беременности;
  • Разнообразные заболевания крови;
  • Травмы при абортах или родах;
  • Длительные, проблематичные менструации и т. д.
Если же Вам подходит этот метод контрацепции и планирование беременности не входит пока в Ваши планы, не стоит забывать о и том, что к нему еще стоит привыкнуть. Первое, это воздержание от половой жизни на 10 – 12 дней после установки спирали, это же касается занятий спортом, сауны и бассейна. 
Пара
Не стоит забывать о том, что женщинам с внутриматочной спиралью необходимо 1 – 2 раза в год проходить плановый осмотр, а также следить за процессами менструации. Если по истечению нескольких месяцев вы чувствуете некий дискомфорт, то стоит задуматься о смене метода контрацепции и незамедлительно обратится к врачу. 
Если Вы приверженцы простых и недорогих методов контрацепции, то этот вид Вам подойдет.
Ваш Wedding.ua!