Можно ли забеременеть во время месячных?

Этот вопрос сегодня волнует многих женщин. Это связано, в первую очередь с тем, что в “эти дни” очень сильно возрастает сексуальное желание. Бывает, что на протяжение всего цикла об интимных удовольствиях думать хочется мало, но как только наступают “красные дни календаря”, желание достигает пиковой точки. Это связано с огромным выбросом гормонов в женском организме. Ну и тут женщины задают себе вопрос: “можно ли забеременеть во время месячных?, Какие ощущения при сексе во время месячных можно испытать”?
Секс во время месячных
На самом деле мы не застрахованы от оплодотворения ни в один из этих дней. Забеременеть можно как до, так и во время и после месячных. Все это связано с тем, что овуляция может наступить в любой день месячного цикла. Под особенной угрозой находятся те, у кого цикл нерегулярный. Здесь вообще очень трудно высчитать период овуляции, поэтому стоит быть очень осторожными.
Секс во время месячных
Наименее опасными в плане зачатия считаются первые дни месячных. В эти дни из-за обильного кровотечения среда становится неблагоприятной для сперматозоидов, к тому же могут возникнуть различные инфекции и заболевания. Но вот последние дни менструации самые опасные. Именно во время них чаще всего наступает оплодотворение, так как они сами по себе представляют выход неоплодотворенной яйцеклетки из женского организма. В дни затянувшихся месячных сперматозоиды надолго могут сохранить свою активность, что может в конечном итоге, привести к беременности.
Поэтому, если уже совсем невтерпеж, тогда пользуйтесь контрацептивами и не забывайте об гигиене! Пусть секс приносит Вам только удовольствие!
Ваш Weding.ua!