Развитие плода на 2-й неделе

Твой малыш 
В этот период следует правильно готовить себя и свой организм к беременности. Вам просто необходимо обратить внимание на правильное питание. Употребляйте в рацион много зеленых листовых овощей. Также важны небольшие физические нагрузки. Для Вас идеальным вариантом станут плавание и йога. Не забывайте об отказе от вредных привычек.
Начинайте принимать фолиевую кислоту, которая поможет нормальному развитию всех органов и систем плода. С ее помощью можно предупредить отклонения в развитии будущего малыша. Она – участник в формировании головного мозга, сердечнососудистой системы и центральной нервной системы. Она также поможет хорошему протеканию беременности, ведь способна укрепить кости будущей мамы. Находите поддержку у своих родных людей, ведь она Вам сейчас крайне важна.
Состояние организма
В этот период много шансов забеременеть, не упустите их! Если Вы имеете 28-дневный менструальный цикл, Ваша овуляция скорее всего наступит между 12-16 днем. Именно в эти дни займитесь со своим любимым сексом. Но не превращайте любовь в рутину. Организовывайте романтические вечера, почаще ходите куда-нибудь с мужем, будьте в хорошем настроении.
Важно!
Папа Вашего будущего малыша также должен пересмотреть свой образ жизни. Для начала вместе сформируйте правильный рацион питания. За три месяца до предполагаемого зачатия мужчине нужно кушать продукты, которые богатые селеном (тунец, цельнозерновые, бразильские орехи), цинком, антиоксидантами. В рационе должны быть жирные кислоты (жирные сорта рыбы), марганец. Это повысит плодовитость.

Календарь беременности I триместр

Ваш Wedding.ua!