Cоставляем свадебный букет

Людей, составляющих свадебные букеты, по праву можно считать самыми настоящими волшебниками. Необходимо обладать сноровкой, терпением и эстетическим вкусом, чтобы из десятка тысяч всевозможных комбинаций  создать уникальный и неповторимый цветочный ансамбль. Глядя на свадебный букет можно судить о вкусе, предпочтениях, и даже характере невесты. Вот почему ее собственное участие в составление букета так важно и ответственно.
Пользуясь приведенными ниже советами, Вы сможете собственноручно создать свадебный букет, подчеркивающий Вашу индивидуальность и тонкий вкус. 
Cоставляем свадебный букет
1. Перед началом работы обязательно запаситесь исходным материалом отличного качества – портбукетницей, губкой, атласными летами или жемчужинами – всем, что Вам может понадобиться в ходе создания композиции. 
2. Определитесь с выбором цветов и формы букета. Самые простые варианты – использовать портбукетницу  или предпочесть круглую форму цветов с декорированной лентой. Помните: большие вычурные букеты стали моветоном. Изысканная простота и нежность – вот основа стилистики цветочной композиции. 
3. Не начинайте размещать цветы сверху! Кладите цветы и зелень с нижней части, постепенно двигаясь к верху портбукетницы.
4. Не нужно торопится. Прежде чем обрезать стебель, мысленно представьте местоположение цветка в букете, его высоту. Обрежьте стебель под острым углом на 4 сантиметра выше.
5. Начинайте вставлять цветы в губку на 3-5 сантиметров. Для того, чтобы их переставить, сначала вытащите, а затем обрежьте стебель еще раз. Теперь можно переставлять. 
6. Чтобы составить каскадный букет, добавьте в портбукетницу папоротник, плющ, любую другую зелень разной длины. Для соблюдения симметрии достаточно ее просто подстричь.
7. Если порбукетница Вас не устраивает, просто соберите в букет выбранные Вами цветы. Трех видов цветов для этого будет достаточно. Скрепите их с помощью проволоки или декорированной ленты.
Cоставляем свадебный букет
8. Создавая свадебный букет своими руками, не используйте целлофан или разноцветную оберточную бумагу. Просто обмотайте стебли атласом, парчой или нежным шелком и задекорируйте лентой или шнуром.
9. Не все цветы можно совмещать вместе. Если составить такой букет, то он в течение короткого времени потеряет свой вид и утратит первоначальную свежесть.
10. Важно запомнить следующие сочетания цветов: фиолетовый – желтый, зеленый – красный, голубой – оранжевый,  красный – жёлтый, голубой- синий и так далее. Белые цветы отлично сочетаются с любым цветом. 
11. Идеальное время составления букета – накануне вечером или утром в день свадьбы.
И помните, составляя букет невесты постарайтесь, чтобы в конечном итоге он не стал бесформенной охапкой цветов.
Ваш Wedding.ua!