Где хранить иконы для венчания после проведения обряда

Когда молодая пара полностью уверена в своих чувствах, они могут и смело готовиться к таинству обряда венчания. Потому что, только люди, которые уверенны в своих чувствах, захотят провести это таинство.
Венчание означает брак, заключенный на небесах, и на земле его уже никто не расторгнет. И если вдруг, пара не захочет больше быть объединенной узами брака, тогда развод за церковными правилами, станет для них большой проблемой. Стандартная свадьба с росписью в ЗАГСе не означает таких серьезных обязательств, и такой брак можно легко расторгнуть.
Где хранить иконы для венчания после проведения обряда
Перед тем, как проводить венчание, молодоженам необходимо исповедоваться. Если Вы постоянно ходите в церковь, и исповедуетесь своему священнику, тогда у Вас не возникнет затруднений, или вопросов связанных с церковными церемониями. Но, если Вы не часто обращаетесь к помощи церкви, но все хотите освятить свой брак, и засвидетельствовать свои отношения перед Божьим взглядом, тогда Вам лучше заранее пообщаться со священником. Он поможет Вам, расскажет об обязательствах супружеской жизни, о благочестии чистоте отношений, которую необходимо соблюдать. Так же, священник поможет Вам разобраться в иерархии церковных действий и об особенностях проведения церемонии венчания.
Сама церемония венчания – очень давняя традиции в истории православной церкви. Венчание составляющая часть Семи таинств церкви. И для проведения обряда венчания необходимо следовать определенным правилам. Обязательные свадебные аксессуары для обряда – венчальные иконы. Венчальная пара икон состоит из иконы Спасителя и иконы Божьей Матери.
Где хранить иконы для венчания после проведения обряда
Весь обряд иконы находятся возле молодой пары, и в конце таинства молодой и молодая преклоняются перед образами. После церемонии иконы забирают домой. И для многих молодых пар, после проведения обряда венчания, актуальным становится вопрос где хранить иконы для венчания после проведения обряда?
Иконы следует забрать домой и разместить их в восточной стороне комнаты, где буде жить семья. Для подставки необходимо использовать специальную полочку. Таким образом, в своем доме Вы будете иметь угол для молитвы и место, которое станет оберегом Вашей семьи. Возле венчальных икон Вы также, можете разместить и именные иконы. Они также будут охранять Вас. Имея в доме свой иконостас, Вы всегда сможете обратиться за помощью, чтобы сберечь мир и понимание в семье.
Ваш Wedding.ua