Советы по выбору дизайна пригласительных

Готовясь к свадьбе, молодожены стараются по максимуму сделать ее идеальной и неповторимой. Чтобы достичь такого эффекта, нужно даже самые мелкие детали хорошо продумать. Это правило относится и к выбору дизайна пригласительных. 

Если Вы решили изготовить эксклюзивные пригласительные, то очень важно сделать такой выбор, чтобы Ваши пригласительные идеально вписывались в общую концепцию праздника. Помните, что по внешнему виду пригласительного Вашему гостю должно быть понятно, какой будет тематика свадьбы.

Если Вы хотите заинтриговать гостей, нужно подобрать такое оформление открыток, чтобы у гостей сразу возникла масса вопросов, ответы на которые они смогут узнать непосредственно на празднике.

Советы по выбору дизайна пригласительных

Чтобы не растеряться при выборе дизайна пригласительных, нужно точно определиться со стилем свадьбы, и тогда уже профессиональный дизайнер сможет Вам что-то порекомендовать.

Кстати, «сыграть» можно не только на внешнем виде пригласительной открытки, но и на тексте. Если свадьба будет в классическом или европейском стиле, то, естественно, текст должен быть склонным к официальной форме, в некотором смысле даже аристократической, но слова, конечно же, должны быть искренними.

Если свадьба тематическая или стилизованная, то и текст должен быть соответственным, может быть, даже смешным или прикольным. Если свадьба в стиле сказки, то текст нужно составить романтический, что-то вроде приглашения на бал Золушки.

Советы по выбору дизайна пригласительных

Также подумайте о том, какой формы будут Ваши свадебные пригласительные. Учитывая фантазию современных дизайнеров, это может быть все, что угодно – обычная открытка, треугольник, свиток, конвертик, фигурки жениха и невесты, оформленное в бутылку (если свадьба в пиратском стиле), в виде газеты или журнала, в виде лотерейного билета и т. д. Кстати, отличной идеей будет видеоприглашение, записанное молодоженами и разосланное в социальные сети и на электронные почты друзьям.

Также обратите внимание на цветовую гамму – она должна гармонировать с общим стилем и дизайном свадьбы.

При изготовлении пригласительных на свадьбу не нужно руководствоваться какими-то конкретными правилами. Главное, чтобы послание не расходилось с общей концепцией свадьбы и было сделано с душой.

Ваш Wedding.ua