Планирование свадьбы – один из самых стрессовых этапов всей этой затеи. Молодожены обременены подавляющим количеством решений и считают необходимым понравиться каждому члену семьи и друзьям, которые все время советуют что-то свое. Единственный способ оставаться в здравом уме и быть организованными  – это пошагово спланировать все ее моменты свадьбы: с первого и до последнего. Но тут не пытайтесь организовать все сами, а сделайте это вместе со свадебным агентством.
Брак
Свадьба имеет и правовые аспекты, которые следует учесть при ее организации. Вы должны убедиться в том, что все Ваши законные требования выполнены, определиться с тем, будете ли Вы заключать брачный контракт – что нынче очень модно. Эти подробности нужно выполнить в первую очередь, чтобы не останавливаться и сосредоточиться на более важных моментах организации свадьбы.
Венчание
Вы должны определиться не только с выбором церкви, но и тех канонов, за которыми осуществят духовную регистрацию Вашего брака.
Кольца
Обручальные кольца должны быть особенными для Вас, поэтому их можно сделать на заказ, тогда ювелир создаст уникальные именные кольца для Вашей росписи. А если Вы планируете покупать готовые кольца – выбор не потребует много времени. Хотя, в любом случае, о выборе обручальных колец стоит позаботиться заранее.
Пошаговая организация свадьбы от А до Я
Место проведения торжества
 Место приема определяет Ваше место жительства, количество гостей и то, каким будет стиль Вашей свадьбы. Вы можете выбрать открытый домашний шатер, холл отеля, а можете и отличиться, арендовав современную виллу, старинный замок или же яхту.
Пригласительные
Приглашения – первый ‘вкус’ свадьбы, который ощутят Ваши гости, их выбор зависит от того, каким будет стиль Вашей свадьбы: формальный или неформальный. Не бойтесь экспериментировать – закажите готовые пригласительные, или же проявите больше фантазии, творчества и сделайте свои открытки собственноручно.
Свадебный кортеж

Молодоженам должно быть важно то, как они появляться перед дверью ЗАГСа или церкви, поэтому аренда или прокат свадебных автомобилей – также важный организационный момент свадьбы.

Свадебный наряд
Платье невесты и костюм жениха – это то, что первым привлекает внимание гостей, когда они видят молодоженов. Свадебное платье должно, в первую очередь, хорошо сидеть по фигуре девушки и быть удобным, а потом уже стильным. Костюм жениха должен гармонировать с платьем невесты и давать жениху ощущение комфортности.
Нижнее белье
Невеста должна позаботиться не только о выборе шикарного платья, но и о выборе удобного нижнего белья, которое подчеркнет ее природные формы, а также станет приятным сюрпризом для жениха во время первой брачной ночи.
Макияж, маникюр, прическа невесты и аксессуары
Все эти составляющие свадебного образа невесты должны гармонировать между собой и создавать привлекающий внешний вид девушки-невесты. Изысканные и уместные аксессуары придадут образу невесты больше утонченности и нежности.
Цветы и оформление
Наряд невесты станет определяющим для выбора цветовой темы оформления свадьбы. Цветы могут варьироваться от самых ярких и дорогих до простейших белых. Наиболее важно. чтобы букет невесты, привлекал внимание к красивому образу девушки. Он будет определяющим для всего флористического оформления торжества. Поэтому не стоит на нем экономить. К флористическому оформлению нужно также добавить и оформление свадьбы тканями, воздушными шарами, колонами и т. д.
Пошаговая организация свадьбы от А до Я
Шоу-программа, артисты, музыка
Если Вы хотите, чтобы Ваши гости и Вы сами хорошенько развлеклись и расслабились во время свадьбы – Вы непременно должны подобрать для этого самые интересные разные по тематике шоу-программы от артистов, начиная от тамады и заканчивая организацией фейерверка. Также нужно уделить внимание выбору профессионального музыкального сопровождения торжества.
Свадебный торт, каравай
Торт – это тот важный момент свадьбы, который обозначает, что торжество подходит к концу. Поэтому, это сладкое изделие должно быть не только очень вкусным, но и красивым, масштабным и оригинальным, чтобы у гостей слюнки потекли еще до того, как они его попробуют. То же самое касается и каравая – он также должен быть красиво украшенным и сдобным.
Фото- и видеосъемка
Съемка свадьбы – это проесс, который гарантирует получение хороших воспоминаний о свадьбе, благодаря альбому со свадебными фото и видеоролику. Вам нужно выбрать фотографа и видеографа, которые смогут красиво запечатлеть все моменты свадьбы, не упустят ни единой Вашей эмоции.
Медовый месяц
Это также немаловажный момент в организации свадьбы. Вы должны красиво продолжить свое празднование и выбрать для этого самое замечательное место. Будет ли это отдых на каком-либо экзотическом острове или же выходные в пятизвездочном отеле Вашего города – выбирать Вам. Главное – получит максимально комфортное и приятное времяпровождение вместе с любимыми.
Ну вот, пошаговая организация свадьбы от А до Я – позади, Вы все решили и можете спокойно идти на свой мальчишник или девичник, организацией которых (вот тут уж хорошо) занимаются Ваши друзья. Желаем Вам отлично провести последний день свободной жизни и со спокойной душой вступать в брак. Удачи Вам!
Ваш Wedding.ua