Использование тиснения в свадебной полиграфии

Когда процесс подготовки к свадьбе в самом разгаре, у молодоженов начинается предсвадебная паника: все ли мы успеем, ничего не забыли и т. д. Чтобы все это контролировать, нужно с самого начала составить план действий и следовать ему. Если все делать в свою очередь, то организация свадьбы пройдет слаженно и плавно.
Первое, что забывают сделать молодожены, это позаботиться о свадебной полиграфии. Многие даже не задумываются о том, какие элементы декора должны быть на пригласительных открытках, а это очень важно, ведь пригласительные – вроде первой весточки о предстоящем мероприятии и они должны в точности анонсировать торжество!
Использование тиснения в свадебной полиграфии
Заказывая свадебные открытки, поинтересуйтесь, какие способы печати применяет компания. Наиболее распространенным для декорирования полиграфических изделий является тиснение. С помощью специальных клише на материал (бумага, пластик, кожа) наносится изображение или какие-то другие элементы. Данный способ имеет такие формы реализации: холодное тиснение и горячее. Холодное тиснение появилось совсем недавно и заключается в том, что благодаря специальному лаку на продукцию наносят элементы декора. Горячее тиснение известно уже много лет и выполняется с помощью фольги, конгрева или методом блинтового (слепого) тиснения.
Данная технология идеально подходит для изготовления свадебной полиграфии, так как с ее помощью опытные специалисты смогут изготовить уникальные и эксклюзивные изделия, которые будут подчеркивать основные тенденции свадебного торжества.
Более того, наши специалисты разработают для Вас индивидуальный стиль, который будет прослеживаться во всем – пригласительных открытках, бонбоньерках, гостевой книге, рассадочных карточках и т. д.
Использование тиснения в свадебной полиграфии
Стоит отметить, что данный способ печати имеет средневековые истоки. Уже на заре появления печати методом тиснения изображения наносили на определенную основу. Например, гончары на свои изделия наносили клеймо, своего рода именной знак, что в современном мире принято называть логотипом компании. На территории Руси существовала даже должность хранителя печатей. К тому же, благодаря наличию таких печатей на древних документах, было сделано очень много исторических выводов. Данный способ печати сыграл огромную роль в период становления книгопечатания.
Если Ваша свадьба планируется в стиле сказки или стилизации под средневековье, или в любой другой тематике, наши мастера могут изготовить для Вас свадебную продукцию со специально разработанной фамильной печатью. Это будет очень необычным и интересным решением.
Ваш Wedding.ua