Свадебная полиграфия – технологии печати

Мало кому известно, что печать имеет очень длинную и увлекательную историю. Для того чтобы мы сейчас могли наслаждаться всеми прелестями офсета, технология печати прошла очень длинный и тернистый путь.

Для изготовления свадебной полиграфии используются такие способы печати, которые позволяют сделать изделие ярким, красочным, привлекающим внимание. В большинстве случаев мы прибегаем к высокой печати, высечке, лазерной высечке и тиснению.

В зависимости от того, каким Вы хотите видеть свои пригласительные, наши специалисты выбирают способ печати.

Тиснение – это технология, которая позволяет сделать декорирование свадебной продукции методом нанесения изображения на бумагу, пластик, кожу и другие материалы с помощью специальных клише.

Свадебная полиграфия – технологии печати

Тиснение имеет две формы: холодное тиснение и горячее. Более привычным методом тиснения считается горячий, так как данная технология используется уже много лет. Горячее тиснение может выполняться фольгой, методом конгрева (с помощью нагретого штампа или клише), а также есть блинтовое (слепое) тиснение.

Холодное тиснение – это совсем новая технология нанесения декора на свадебные открытки путем использования специального лака. Использование технологии тиснения для изготовления свадебной полиграфии дает возможность создать дизайнерам уникальный и индивидуальный стиль пригласительных открыток и остальной свадебной полиграфической продукции.

Технологию высокой печати использовал еще Иоганн Гуттенберг. Такой способ печати подразумевает в себе использование форм, на которых печатающие элементы расположены выше пробельных. Данный способ печати очень долгое время был доминирующим, так как сам печатный процесс очень простой, а результат просто ошеломляющий – ровные штрихи, четкое начертание символов. Даже на современном этапе такой эффект не всегда достижим.

Флексография для свадебной продукции хороша тем, что идеально подходит для рельефной печати, что позволяет качественно и красиво выполнить свадебные пригласительные. Прибегая к такому способу печати, Вы можете быть уверенны, что весь тираж продукции будет без брака.

Свадебная полиграфия – технологии печати

Высечка (вырубка, штанцевание) – это один из наиболее оригинальных способов довершения полиграфической продукции. Такой способ применяется в том случае, если уже готовой продукции нужно придать фигурную форму или же для прорезания (пробивки) отверстий или полостей в изделиях. Это отличный способ для того, чтобы сделать Вашу свадебную продукцию оригинальной и эксклюзивной.

Высечка бывает нескольких видов: плоская, ротационная и лазерная. Наиболее популярна и относительно нова – лазерная. Такой способ не подразумевает применение высекальных штампов. Не все мастерские могут позволить себе использовать в работе такую технологию печати, так как это требует дорогостоящего оборудования и высококвалифицированных работников.

Теперь Вы знаете все о самых используемых технологиях печати полиграфических изделий и, благодаря этому, сможете качественно оценить преимущества каждой из них, выбрав тот, который с точностью реализует все Ваши запросы по поводу свадебной полиграфии.

Ваш Wedding.ua