Свадьба является одним из самых важных моментов в жизни молодоженов. Ее организации уделяется много времени и энергии. Ведь для каждой пары этот день должен быть особенным – таким, который будет отражать любовь жениха и невесты, а память о нем будет храниться вечно. Именно таким сделать этот особый день в жизни молодых может свадьба, проведенная на теплоходе. Такая свадьба, в одной стороны, будет очень романтичной, спокойной и умиротворенной, а с другой – оригинальной, веселой, захватывающей и самой незабываемой. А что еще надо жениху и невесте?
Но организация свадьбы на теплоходе – дело не простое, требующее времени, денежных затрат и особых знаний.
Сначала молодоженам нужно определиться с городом или страной, где Вы организуете свадьбу на теплоходе. Если Вы живете в городе, в котором есть порт, то это хорошо. А если же нет – тогда Вам стоит обратиться за помощью к свадебному агентству, которое сможет подобрать, вместе с Вами, место проведения подобного торжества. Вместе Вы сможете выбрать сам теплоход, договориться о ее аренде, а также об его оформлении.
Организация свадьбы на теплоходе
Самое важное в организации свадьбы на теплоходе есть составление договора с тем или иным рестораном/кафе, которое будет обслуживать Вашу свадьбу. Вам стоит узнать, был ли такой опыт у выбранного Вами ресторана, сможет ли обслуживающий персонал достойно работать в сложившихся обстоятельствах. Обсудив такие моменты, Вы сможете смело приступать к составлению свадебного меню. Актуально, если свадебный банкет на теплоходе будет включать блюда из морепродуктов в своем меню.
При организации свадьбы на теплоходе, Вы должны учесть и такой немаловажный факт, как морская болезнь. Если Вы уверенны, что у Вас ее нет – замечательно. Но также убедитесь, что такой болезнью не страдают и Ваши гости, так как она может послужить причиной того, что на Вашу свадьбу могут не прийти все приглашенные. В крайнем случае, позаботьтесь, чтобы на теплоходе обязательно была аптечка, а еще лучше – врач.
Организация свадьбы на теплоходе
На любой свадьбе должны быть музыка и развлечения. Поэтому, заказывая на свое торжество музыкантов, артистов и шоу-программы, убедитесь, что они смогут работать подобных условиях. Это также касается и организации спецэффектов.
Учтите, что возможность проведения свадьбы на теплоходе зависит не только от Ваших финансовых возможностей. Важной причиной, которая может помешать Вашим планам, есть погодные условия, покорить которые Вам не помогут никакие деньги. Поэтому, будьте внимательны в выборе время года даты свадьбы. На этом этапе, Вам стоит регулярно следить за прогнозами синоптиков, чтобы предвидеть возможные помехи. Говорят, что сочетанию двух любящих сердец не помешает никто, ведь это воля Божья. Но, все же, стоит подготовиться ко всему, потому что вряд ли кому понравится свадьба в стиле – аля, Бермудский треугольник.
Организовывайте свою свадьбу на теплоходе правильно и с умом. Учтите все нюансы, и тогда Ваш праздник пройдет на высшем уровне. А свадьба станет самым незабываемым днем в жизни всех пассажиров теплохода.
 
Желаем вам удачи!
 
Ваш Wedding.ua