Современные свадьбы все чаще соответствуют последним модным тенденциям и направлениям. Молодожены хотят оформить церемонию и банкет, придерживаясь определенных темы и стиля, чтобы и они, и гости могли запомнить этот день, как романтическую сказку, долгое время наслаждаясь оригинальными фотографиями. Именно для таких пар ежегодно дизайнеры предлагают множество новых идей и вариантов проведения свадьбы. Одним из направлений, которое молодожены могут использовать в качестве отправной точки, является цветовое решение события. Поскольку синий цвет всегда выглядит ярко, стильно и необычно, влюбленные пары все чаще решают декорировать свадьбу, используя синие оттенки.

Кроме того, чтобы упростить себе задачу с выбором основного цвета, можно обратить внимание на советы главных экспертов в данном вопросе, например, на цвета, которые каждый год рекомендует Институт Pantone – главный эксперт во всем, что касается цвета.

Свадьба в синем цвете

В 2020 году главным модным цветом для дизайнеров, декораторов, модельеров и других профессионалов, работающих с креативными проектами, стал “классический синий”.

Поэтому свадьба в синем цвете в нынешнем сезоне находится на вершине модных трендов, согласно экспертам американского Института цвета Pantone.

По словам экспертов данной организации, этот оттенок синего можно, по праву, назвать “вневременным”. Его сравнивают с цветами неба в период сумерек, а также связывают с такими чувствами, как спокойствие, уверенность, целостность, соединение. Именно “классический синий” является символом упорного стремления к надежной и стабильной опоре.

Напомним, что в 2019 году главным модным цветом был “живой коралл”, а годом ранее эксперты отдали это звание “ультрафиолету”.

Несомненно, у большинства людей синий цвет ассоциируется с классикой, и традиционные свадьбы, оформленные с использованием синих акцентов, всегда будут выглядеть элегантно. А вот назвать синий цвет скучным или слишком сдержанным ваши гости не осмелятся, если вы используете наши советы по декорированию свадьбы в синем цвете.

Свадьба в синем цвете 2020

Значение синего цвета

Очень красивым и оригинальным торжеством является свадьба в синем цвете. Количество возможностей, предоставленных для молодоженов, – безгранично, поскольку цветовых сочетаний и оттенков для такого торжества можно придумать немало. Синий цвет свадьбы актуален в любое время года. В зимнее он может ассоциироваться с инеем, в летнее – напоминать море, в весеннее – походить на предгрозовое небо, а в осеннее – быть похожим на прохладный воздух.

Значение синего цвета – благоприятно. Это символ благоразумия, искренности, а западная культура считает, что этот цвет означает благородство и стабильность. Не зря в Англии считается, что невеста должна обязательно надеть что-нибудь синее. В синем цвете есть что-то магическое и таинственное, и смотрится он насыщенно и богато. Оформление свадьбы в синем цвете отлично подойдет и для тематической свадьбы. Так, это может быть и свадьба в морском стиле, в стиле “Аватар”, скандинавская, зимняя или пиратская свадьба.

Синий цвет можно использовать не только в качестве основного, но и в качестве неординарных акцентов. Современные невесты приходят в восторг от таких цветных деталей, как ленты, скатерти, цветы в букете, посуда, подсвечники, поэтому не спешите с решением отказаться от синего цвета только лишь потому, что вы не хотите делать монохромную свадьбу в одном цвете.

Свадьба 2020

Пригласительные на свадебное торжество

Открытки-пригласительные расскажут гостям, в какой тематике будет происходить ваше торжество. Оформить их можно в глубоком синем цвете, дополнив яркими акцентами. Выбирайте серебристые или белые узоры, яркие рисунки, бусинки, стразы и сухоцветы. Можно поступить и по-другому: за основной взять белый, оранжевый, шоколадный, желтый цвет, а вот синий использовать в качестве дополнительного. Пример можно увидеть далее на фото.

Банкетные карточки можно оформить, используя самые смелые идеи. Так, наполните маленькие колбы песком синего цвета и воткните в них карточку, где написано имя гостя. Или, например, расставьте по периметру столика небольшие крокусы, поместив возле них таблички с инициалами. Такое оформление станет одновременно и декоративным элементом, и функциональным приспособлением. К спинкам стульев можно привязать василькового цвета воздушные шарики.

Пригласительные на свадьбу 2020

Образ невесты и жениха

Если вы выбрали не классический синий цвет на свадьбе, а его оттенки – они должны быть повсюду, и не только лишь в оформлении банкетного зала. Что касается свадебного платья, то в коллекциях свадебных дизайнеров можно встретить платья синих оттенков. Если же вы собираетесь использовать классический вариант – стоит позаботиться о выборе контрастирующего синего пояса, аксессуаров и яркой обуви. Синяя заколка в волосах, бархатные синие перчатки, накидки и другие детали сделают каждую невесту самой модной и неотразимой.

Жених будет смотреться великолепно в костюме темно-синего цвета, он великолепно сочетается с белоснежными рубашками. В том случае, если костюм светлого оттенка, стоит дополнить его синим галстуком, галстуком-бабочкой и бутоньеркой. Одним из самых трендовых элементов образа жениха в этом сезоне считается синий бархатный костюм. Но даже если такой наряд для вас – слишком смелый, синий жилет из этой текстурной ткани превратит жениха в сказочного принца.

Без подходящего макияжа образ невесты будет неполным. Так, мейк-ап в синем цвете идеально сочетается со светлыми и темными волосами. Изюминкой может стать, и использование синей водостойкой туши или теней. Что касается помады, то экспериментировать с ней не стоит – лучше предпочесть розовую или светло-коричневую. При выборе аксессуаров ограничений также нет. Если платье белое, следует сделать акцент на аксессуарах синего цвета – это могут быть яркие ленточки, заколки для волос, элегантные браслеты и подвески.

Свадебное платье 2020

Букет для невесты

В теплую пору года следует выбрать фиалки, гортензии, крокусы и дельфиниумы. Для зимней свадьбы присматривайтесь к морозоустойчивым растениям – ирисам, гибискусу и розам. Великолепно смотрится в букетах можжевельник, тюльпаны, лилии и остролист. Попробуйте использовать синий цвет в декоре букета, например, создайте букет с синими лентами, чтобы подчеркнуть ваше чувство стиля.

Банкетный зал в синих тонах

Дабы линия стиля сохранилась, позаботьтесь и о мелочах. Таким образом, даже подушки для колец и чехольчики для бутылок от свадебного шампанского следует оформить в синем цвете. В то же время, с этим цветом нельзя переусердствовать, поскольку атмосфера на торжестве может из праздничной обернуться в интимную, и приглашенные будут скучать. Поэтому, можете смело выбирать смежные оттенки – выбирайте синие скатерти с белыми бокалами и тарелками, расписную посуду, элегантные вазы и подсвечники, оформленные бусами и лентами синего цвета. Стены могут быть украшены драпировкой различных оттенков синего, изящными композициями из цветов и шариков. Для тех пар, которые не хотят оформлять большую часть площадки в синем цвете, отличным решением станет, например, синяя посуда. Винтажные синие бокалы не останутся без внимания, а если вы добавите яркие синие подсвечники или тканевые салфетки из синего бархата, ваша свадьба будет эталоном элегантности.

Оформление свадьбы в синем цвете

Чтобы обычная синяя свадьба стала морской, можно добавить кораллов, ракушек, камушков. В зимнюю свадьбу гармонично впишутся разнообразные украшения в виде морозных узоров или снежинок. Не забывайте и о праздничной выпечке: торт может быть многоярусным, залитым синей глазурью или быть украшенным фигурками и узорами этого цвета.

Ваш Wedding.ua!