Одним из самых захватывающих и чарующих зрелищ является лиловый цвет свадьбы. Еще с древних времен этот оттенок считали волшебным. Потому, если молодожены заранее планируют провести свадьбу с оформлением в лиловом, они как будто бы предупреждают о том, что такой праздник будет настоящей сказкой. И, разве не именно об этом мечтает каждая девушка еще с малых лет? Ведь не только она мечтала о завидном женихе, но и о пышной свадебной церемонии с самым шикарным платьем на свадьбу. Чтобы придать некоторой загадочности и таинственности этой сказке, свадьба в лиловом цвете – это именно то, что вам нужно.
Свадьба в лиловом цвете
А еще одной особенностью свадьбы в лиловом цвете станет то, что сам цвет получается из красного и синего. То есть, можно интерпретировать синий, как символ мужчины, а красный – женщины. Свадьба объединяет их и так получается лиловый.
Лиловый в оформлении церемонии
Лиловый – это очень многогранный цвет, который отражает и насыщенный фиолетовый цвет, и нежные сиреневые тона. К нему также можно отнести лавандовые оттенки, чтобы разбавить оформление банкетного зала. Только вспомните потрясающее зрелище французских лавандовых полей. Лиловый можно связать также и с подарками для гостей на свадьбу. К примеру, интересным подарком станет мыло ручной работы с базой на лавандовом масле, либо можно подарить просто масло лаванды. Пригласительные могут быть выполнены в нежных тонах лилового с изображениями фиалок или лилий. Получится также необычно и красиво, если и ваше видео или лав-стори будут оформлены в тематике лилового цвета.
Свадьба в лиловом цвете оформления
Лиловая и фиолетовая посуда, накидки на стульчики в банкетном зале, должны быть изготовлены в лиловых оттенках. Сочетаются эти цвета просто великолепно и, к тому же. Они очень нежны. Приветствуется также и варьирование сочетания тонов, например, темно-лилового с светло-лиловым, темных сиреневых тонов с нежными пастельными лиловыми оттенками. Лиловый также гармоничен и с голубым тоном, розовым, насыщенным темно-синим.
Букет невесты стоит подобрать оригинальный. Обычные розочки не будут смотреться красиво в оформлении свадьбы в лиловом цвете. Идеально подойдет глициния, ирис, каллы. Подобные цветки смотрятся необычно и таинственно на фоне свадебной церемонии в лиловых тонах. Более того, к белоснежному платью данный цвет подходит как нельзя лучше.
букет невесты в лиловых тонах
Образы невесты и жениха
Для лилового свадебного торжества невесте стоит сориентироваться полностью на свой характер при выборе свадебного платья. Для уравновешенных и спокойных невест идеально подойдет платье в спокойном лиловом или же светло-фиолетовом тоне. Для тех дам, у которых характер, как ураган, можно посоветовать платье ярко-фиолетовых оттенков.
Белоснежные платья, как контраст и дань классическим вариантам также приветствуются, более того, если их дополнить красивым маникюром и педикюром в сиреневых тонах, выглядеть молодая будет просто потрясающе. Что касается маникюра, можно также добавить, что он может быть выполнен и просто в стиле французского. Подобный классический маникюр – всегда хорошее решение, которое подойдет к любому виду, цвету свадебного наряда. При подготовке к свадьбе можно поэкспериментировать, нарисовать на ноготках веточки сирени, фиалки или ирисы.
Образы невесты и жениха в лиловом цвете
Что касается жениха, то ему совсем не обязательно покупать себе фиолетовый костюм. Но рубашка должна быть светло-лиловой, а галстук необходимо подобрать таким образом, дабы он был темнее рубашки на несколько тонов, к примеру это может быть яркий сиреневый оттенок. Также стоит попросить друзей жениха подобрать рубахи в тон к молодому. Это, кстати, необязательно могут быть рубашки, попросите, чтобы они одели одинаковые, фиолетовые галстук-бабочки, например. Подруги невесты, если молодая будет одета в классическое белое свадебное платье, могут одеть вечерние наряды лиловых оттенков.
Машину лилового цвета вам будет найти довольно сложно, поэтому стоит выбирать белые или черные автомобили, а затем тематически их украсить. Как украшение можно выбрать лиловые ленты. Композиции из цветов или воздушные шары. К дверям автомобиля можно прицепить букеты из сирени или лаванды. В том случае, если вы играете ретро свадьбу. Не забудьте, то и сам транспорт должен соответствовать заданной тематике.
Ваш Wedding.ua