Одним из самых последних трендов в свадебной моде можно считать оформление торжества в определенном цвете. Множество влюбленных пар выбирают оформление свадьбы в голубом цвете, символизирующем благородство, мудрость и чистоту. Более того, издревле многие народы считали, что голубой цвет также является символом полного доверия к своему партнеру, потому он идеально будет подходить для эмоциональной и нежной церемонии свадьбы. Свадьба в голубом цвете будет легкой, успокаивающей и прекрасной.
Свадьба в голубом цвете оформления

Какие наряды стоит выбирать жениху и невесте?

Влюбленная пара будет смотреться невинно и свежо, если подберет необходимые наряды. Платье невесты нужно выбрать таким образом, чтобы белизна кожи была подчеркнута небесно-голубым платьем. Образ можно дополнить любыми золотистыми украшениями, которые будут идеально сочетаться с самым главным цветом свадебного торжества. В том случае, если невеста хочет не отходить от традиций и надеть в самый важный день ее жизни классическое свадебное платье белого цвета, декорировать его можно при помощи светло-синих страз. Талию стоит обвязать широкой ленточкой голубого цвета.
Наряды невесты в стиле голубой свадьбы
Что касается жениха, то ему можно надеть свадебный костюм голубого цвета, а также дополнить его при помощи белой рубахи. Все же мужские черные брюки вероятнее всего будут выглядеть намного солиднее. Белая рубашка для оформления торжества в голубом цвете должен быть одет голубой галстук или бабочка. Кстати, образ можно дополнить также светло-синего оттенка пиджаком, который будет отлично гармонировать с черными брюками. Если пиджак не подходит для вашего свадебного торжества, в этом случае на помощь придет жилетка. Что касается обуви на свадьбу для жениха, то шикарные лакированные туфли помогут молодому презентабельно выглядеть.

Друзья жениха и невесты

Свадебное торжество в голубом цвете будет лучше устроить, если к вашей идее устроить свадьбу в цвете присоединятся ваши свидетели и, возможно, даже гости. Наряды гостей должны быть намного скромнее, чем у влюбленной пары, тем не менее, нужно, чтобы они оставляли неизгладимое впечатление у всех, кто присутствует на празднике. Возле невесты и жениха во на протяжении всего свадебного дня присутствуют свидетели. Так, нужно подобрать для них контрастирующие по фасону и цвету наряды. Свидетель может надеть светло-синю рубашку и черные классические брюки. Свидетельница и все подруги невесты могут быть одеты в платья до колен нежного голубого цвета.

Аксессуары для свадьбы в голубом цвете

Для того чтобы ваш праздник смотрелся наиболее гармонично, нужно подобрать аксессуары, которые будут иметь единую цветовую гамму. Помните, что переусердствовать с ними тоже нельзя, все оттенки голубого нужно использовать в меру, дабы в целом был создан единый красивый стиль церемонии.
Аксессуары для свадьбы в голубом цвете

Букет для невесты

Синих оттенков в цветках достаточно. Так, без затруднений для торжества в голубом цвете можно найти цветы для того, чтобы составить самый красивый букет. Можно использовать цветы лаванды, гиацинта, гортензии, васильков. Очень нежным будет смотреться букет, где чередуются белые и голубые цветки, например орхидеи и лилии. Комбинацию можно перевязать широкой ленточкой голубых оттенков. С таким аксессуаром невеста будет сказочно выглядеть на собственной свадьбе!
Букет для невесты голубых тонах

Пригласительные для торжества в голубом цвете оформления

К оформлению пригласительных на свадьбу нужно всегда обращать много внимания, поскольку именно они являются лицом свадебного торжества. Для свадьбы в голубом цвете оформления можно выбрать плотные карточки белого цвета, которые затем украсить бусинами, стразами, бисером и лентами светло-синего цвета. Цвет Тиффани превосходно смотрится с белой бумагой, то нужно учитывать при создании пригласительных. Открытки можно обернуть несколько раз лентами и завязать их в красивые банты.
Ваш Wedding.ua