Свадебные аксессуары в украинском стиле для жениха

Естественно, каждая влюбленная пара хочет незабываемо и весело провести свою свадьбу, поэтому все больше популярности приобретают тематические свадьбы. 
Украинский стиль свадьбы занимает одно из лидирующих мест, потому что национальная культура богата на традиции и обряды.
Стоит продумать каждую мелочь и деталь, включая украшения банкетного зала, посуду, свадебные бокалы, кухню, сценарий свадьбы, ведь все должно быть выдержанно в национальном стиле.
Свадебные аксессуары в украинском стиле для жениха
Существует достаточно большое количество ресторанов в украинском стиле, с национальными блюдами и напитками, вышитыми рушниками и скатертями, со специальной глиняной посудой и декором из полевых цветов, а профессиональный тамада проведет Ваш праздник с учетом народных традиций.
В такой прекрасный и волшебный день, как свадьба, жених должен выглядеть не менее достойно, чем его ослепительная и безупречная невеста. Еще с древних времен, свадебный украинский наряд, как для невесты, так и для жениха был богато украшенным, красочным и ярким. Для костюмов использовались специальные полотна, которые были вышиты различными узорами и орнаментами.
Читайте также: Свадьба в стиле этно
В одежде должна присутствовать украинская символика в вышивке. Это может быть калина – символ любви и счастья, маки – красота и молодость, барвинок – символ немеркнущей жизни, или виноград – счастливое бракосочетание. Раньше для украинской вышивки использовали только красные нити, но сейчас узоры могут быть как –двух так и трехцветными, количество цветов зависит от Вашей фантазии.
Свадебные аксессуары в украинском стиле для жениха
Но не стоит забывать и про свадебные аксессуары для жениха. Такие украшения как булавки, запонки, часы, зажимы, необходимо подбирать с особой тщательностью. Такие детали, должны с одной стороны должны быть незаметными и неброскими, а с другой – придавать неповторимый шик и шарм стильного, красивого и уверенного в себе мужчины.
Аксессуары в украинском стиле для свадьбы должны носить национальный характер, а также изготовлены, исключительно из натуральных материалов. 
Например, бутоньеркой жениха может послужить цветок мака или подсолнуха. Главное не забывайте, что Ваш аксессуар должен совпадать с цветами на свадебном букете невесты, тогда в целом, образ будет очень гармоничным. 
И так как, свадебный национальный костюм жениха это традиционно широкие штаны, вышитая рубашка и широкий атласный пояс с орнаментами, обратите внимание, чтобы вышивка также совпадала с узорами на платье невесты. Идеально подобранные аксессуары создадут непревзойденный образ.
Ваш Wedding.ua