Свадьба — это не только желанное и волшебное событие в жизни молодоженов, но и как минимум 6 месяцев большого труда связанных с подготовкой к торжеству. Во время организации свадьбы, влюбленные вкладывают достаточно много труда, средств и сил.
Эмоции и переживания иногда не дают реально оценить и сделать правильный выбор, ведь рынок свадебных услуг весьма велик, а опыта у Вас может оказаться недостаточно в этой сфере.
В таком случае на помощь приходит свадебный распорядитель — координатор свадьбы, который на профессиональном уровне организует Ваше мероприятие и целиком оградит от всех негативных переживаний, а также лишней траты времени.
Свадебный распорядитель - управляющий Вашего безупречного торжества
Правильно и грамотно выстроить весь свадебный день, составить подробный тайминг-план и проконтролировать все мелочи, а также всех исполнителей работающих в день свадьбы — все для Вас сделает свадебный распорядитель. 
Также, Ваш помощник поможет разобраться и сформировать во всех тонкостях праздничное меню, чтобы каждый Ваш гость остался доволен.
Немаловажно, что свадебный распорядитель, благодаря многолетнему опыту, обратит вовремя и заранее на все «скрытые» и дополнительные затраты, а такие, несомненно возникнут.
Свадебный распорядитель - управляющий Вашего безупречного торжества
Скорректировать все этапы подготовки к свадьбе и внести свои индивидуальные и оригинальные разработки и идеи, тоже входит в работу свадебного распорядителя.
Cогласитесь, что сегодня современные свадьбы очень сильно отличаются от торжеств наших родителей. На сегодняшний день для жениха и невесты трудятся такие специалисты, как дизайнеры, ведущие, флористы, официанты, артисты, водители и другие профессионалы. А с каждым, естественно, в первую очередь, необходимо договориться и описать все свои пожелания, объяснить не только требования но и рассказать о предпочтениях. Затем нужно проследить, как идет подготовка всех этих служб, а в течение всего дня бракосочетания еще и проконтролировать, все ли на своих местах и вовремя ли. 
Свадебный распорядитель Елизавета
Так как праздник должен оставаться для Вас праздником, а не утомительной работой и нервотрепкой, взять все организационные моменты в свои руки может именно свадебный распорядитель. Особенно, координатор необходим, если все услуги заказаны в разных местах и все исполнители не знают общий план проведения, как Вашей свадьбы, так и друг друга. 
Свадебный распорядитель необходим, если Ваше торжество, например, тематическая свадьба, и кроме традиционных услуг у Вас еще заказаны и выступления артистов, запуск голубей, бабочек или фейерверк.
 
Ваш Wedding.ua