Свадьба в украинском стиле

Традиции проведения свадеб постоянно меняются. Совсем недавно молодожены, вдохновленные древним континентом и его традициями, стремились к тому, чтобы их свадьба проходила в европейском стиле, или же, воодушевившись игрой легендарной Одри Хепберн в не менее легендарном фильме «Завтрак у тиффани», предпочитали оформлять главное торжество своей жизни именно в этом цвете, потом были не менее яркие ретро, винтаж и «стиляги»… 
Свадьба в украинском стиле
Несомненно, свадебная мода так же быстротечна, как река… И сегодня на гребне модной волны – свадьбы в украинском стиле! Такая тематическая свадьба – это идеальный вариант для тех молодоженов, которые желают почтить память своих предков и стать прекрасным примером для потомков. Также праздник в украинском стиле – это отличная возможность показать всю красоту нашей культуры, ее богатство и мудрость, которая накапливалась поколениями, иностранным гостям, которые будут приглашены на торжество. Несомненно, им будет интересно познакомиться с украинской культурой, а на свадьбе, конечно же, будет, что показать и чем похвастаться!
Свадьба в украинском стиле
Если Вы хотите, чтобы Ваша свадьба была буквально пропитана украинским духом и колоритом нашей великой нации, то уделите особое внимание ее оформлению! Свадьба в украинском стиле сочетает богатство простых материалов и аутентичных атрибутов. Здесь будут лишними роскошные кованые элементы и стильные полупрозрачные подставки для цветов, аккуратные клетки и подвесные композиции… А вот глинные кувшины, соломенные снопы, хворост, венки из полевых цветов и даже тележка с дровами или без них – в самый раз! Все эти детали – традиционные элементы украинского декора, они помогут воплотить на Вашем празднике украинский дух, а также придадут уют месту проведения Вашего праздника. Будет просто замечательно, если у Вас в оформлении также будут использованы вышитые рушныки и глиняная лепка.

Громоздкие букеты из пионов или же роз, винтажные композиции из милых гортензий, удивительные орхидеи… Все они, бесспорно, прекрасны, но при этом не имеют никакого отношения к нашей этнике! В флористическом оформлении украинских свадеб традиционно применяются полевые цветы, а также активно используются маки, подсолнухи, сено.

Свадьба в украинском стиле
Отдельное место в оформлении украинских свадеб занимают верба и калина. Эти деревья, которые считаются символами Украины, обязательно должны быть использованы при украшении свадебного стола, стены за молодоженами. Наши предки считали, что они не просто являются красивыми декоративными элементами, но еще и оберегами, которые призваны охранять молодую семью от плохих глаз и злых языков. Поэтому, будет замечательно, если гроздьям калины найдется место в свадебном букете невесты, а веточкам вербы – в бутоньерке жениха.

Используя традиционные украинские цветы, флористы смогут придать Вашему торжеству необходимый национальный колорит и создать атмосферу настоящей украинской свадьбы на Вашем празднике! Поэтому, если Вы хотите, чтобы Ваша свадьба была именно в украинском стиле, то мы советуем Вам обратиться именно к ним!