Развитие плода на 35-й неделе

Твой малыш 
Ребенок уже может весить около 2,5 кг (но, может также меньше или больше), длина его тела составляет 46 см. Ему уже мало места в Вашем животике, поэтому его двигательная активность несколько снизилась. Пушковых волос уже нет. Жировые запасы упрочнились, благодаря чему смогут согреть кроху после его появления на свет.
Предлежание плаценты
Это состояние возникает при неправильном прикреплении плаценты к матке. Так, одна часть ее расположена в области внутреннего маточного зева или в области нижнего маточного сегмента. Другими словами на пути плода при рождении.
Бывает полное предлежание плаценты, когда внутренний маточный зев полностью покрыт плацентой или частичный.
Частичное предлежание может быть краевым или боковым.
Такое состояние может грозить кровотечением. Наиболее часто оно встречается у более старших женщин, повторнородящих, у кого было кесарево.
Симптомы, признаки предлежания плаценты 
Симптомом предлежания плаценты является безболезненное кровотечение. Наиболее часто это происходит в конце второго триместра и позже. Также возможны кровотечения после родов.
Кровотечение у беременной возникает после 32 недели, может быть в состоянии покоя. Оно может на время прекращаться, а потом возобновляться. Если наблюдаются такие симптомы, Вам будет назначено УЗИ, которое поможет определиться с диагнозом.
При наличии предлежания плаценты Вам противопоказано влагалищное обследование, а роды пройдут путем кесарево сечения.
Состояние организма 
Сейчас важно Ваше кровяное давление. Если оно повышенное, тогда побольше отдыхайте. Врачи уже могут диагностировать состояние ребенка и Ваше в целом. Вам могут назначить кесарево, если так будет лучше для Вас и малыша. Если Вы еще не взяли декретный отпуск, подумайте о нем. Но если Вы чувствуете себя хорошо, можете продолжать работать, только снизьте нагрузку.
Вы уже должны были прибавить в весе 10,3 – 13 кг.
Эмоциональность на поздних сроках беременности 
У Вас возможны резкие смены настроения, может увеличиваться чувство беспомощности, неопределенности. Возможны даже депрессивные состояния. Это временное явление, его просто нужно перетерпеть.
Может усиливаться страх по поводу своего здоровья и здоровья будущего ребенка, предстоящих родов, разных мелочей.
Также влияет на Вас большой вес, тяжелая повседневная работа, дискомфорт. В результате истерики, раздражение, злость.
Как это все пережить? Поговорите с мужем и объясните, что Вас беспокоит. Он, скорее всего, развеет Ваши страхи, поможет справиться с ними.
Способен ли плод запутаться в пуповине? 
Многие рассказывают самые страшные истории об этом. Считается, что некоторые наши действия способствуют обвитию пуповиной малыша: вязание, подымание рук вверх. Но на самом деле это просто предрассудки. Конечно, бывают случаи, когда дети рождаются с пуповиной вокруг шейки или затянутой в узел, но это не зависит от Вашей деятельности.
Влияние компьютера на будущего ребенка
Вы работаете за компьютером? Многие обеспокоены тем, что он влияет на развитие плода. Но на данный момент для этого нет никаких доказательств. Но Вам следует знать, что длительное сидение за компьютером в одной позе вредно. Старайтесь делать перерывы, занимайтесь гимнастикой для беременных.
Определение готовности к родам 
Перед родами Вы проходите биофизический тест, который поможет понять состояние малыша. Частью его является мониторный контроль. Мониторинг проводится в кабинете врача. Вы лежите на кушетке, к животику прикрепляют аппарат. При движении плода на монитор подается сигнал и записывается с сигналом сердцебиения. После данного обследования врач решает, нужны ли еще какие – то обследования.
Свою готовность к родам Вы можете определить с помощью врача. Также хорошо будет записаться на курсы дородовой подготовки. Научитесь различать истинные схватки от ложных. Важно знать, что при выделении жидкости из влагалища, следует немедленно ехать в роддом. Ведь у Вас произошел разрыв плодных оболочек и происходит вытекание амниотической жидкости.
Определись, кто будет с Вами на родах, где они будут происходить и как. Соберите все необходимые вещи. Узнайте, куда Вам ехать во время начала родовой деятельности.
Важно!
Определяйтесь о том, будете ли Вы рожать с партнером. Поговорите с мужем, мамой, подругой. Обсудите со своим близким человеком все детали, чтобы Вы смогли полностью довериться ему.

Календарь беременности III триместр

Ваш Wedding.ua!