Роспись в ЗАГСе – это один из ключевых моментов свадьбы. Поэтому видеосъемка свадьбы напрямую зависит от него. Давайте разберемся, что нужно знать, чтобы качественно снять роспись молодых.

Итак, допустим, молодые уже выехали в ЗАГС на разных машинах. Вы можете поехать сначала с женихом, попросить его рассказать вам историю их с будущей супругой знакомства, то, как было сделано ей предложение. При этом само собой не забывайте снимать дорогу и помните, что очень красиво может смотреться план с зеркалом бокового обзора автомобиля. Когда вы закончите снимать жениха, попросите, чтобы вам предоставили возможность пересесть в машину к невесте. Попросите ее также рассказать вам историю знакомства, дайте девушке вспомнить какой-нибудь смешной случай из их с женихом совместного прошлого.

Съемка молодоженов

Теперь перейдем непосредственно к ЗАГСу. Вы обязательно должны оказаться возле него раньше лимузина, чтобы снять, как он появляется из-за поворота или на горизонте. Если же вышло так, что вы приехали раньше лимузина, снимите, как он паркуется. Затем переходим собственно к жениху с невестой. Вам нужно снять, как жених подает свою руку невесте, помогая ей выйти из лимузина. Возьмите крупный план туфельки невесты, когда она появится, а затем плавно переведите камеру на счастливые лица молодоженов. Не забудьте снять общий план входа в сам ЗАГС, табличку. Затем вы должны будете снять, как молодые приближаются и непосредственно заходят в двери.

 Обычно перед  самой росписью жених отдает кольца женщине, ведущей церемонию. Задайте в этот момент молодым вопрос – что они чувствуют перед этим ответственным шагом. Закончив короткое интервью с женихом и невестой, войдите в зал регистрации, чтобы снять лежащие на подносе кольца. Если у вас будет свободное время, можете поснимать интерьер, хотя это и не обязательно. Помните, что вам следует нажать на запись заблаговременно, чтобы ненароком не оборвать начало свадебного марша Мендельсона. Имейте в виду, что потом лучше заменить этот марш на более качественную фонограмму, так как качество записываемого может оставлять желать лучшего.

Съемка молодоженов

Помните, что, снимая перед росписью жениха с невестой, ваша задача не запечатлеть их волнение, а заснять предвкушение. Но, если молодые больше волнуются, чем радуются, не пытайтесь заставить их улыбаться и веселиться – ваша задача на свадьбе исключительно снимать, не пытайтесь влиять на сам процесс и настроение присутствующих. И не забывайте о гостях, свидетелях. Уделите всем должное внимание. Помните, что нормальное отношение внимания оператора на свадьбе между молодоженами и их гостями – семьдесят процентов к тридцати. По крайней мере, так говорят опытные видеооператоры. Этот нюанс, как и все другие приведенные выше советы помогут вам в съемке.

Ваш Wedding.ua!