Развитие плода на 26-й неделе

Твой малыш
У крохи начинают быстро развиваться нервная система, органы чувств и мозг. Малыш уже активно реагирует на внешние факторы. Он уже способен показать Вам, если его что – то раздражает.
Вес Вашего ребенка составляет приблизительно 900 грамм. Его длина уже может достигать 23 сантиметра.
Аритмия сердца 
Вы уже могли слушать сердцебиение своего малыша. Ритм сердца очень частый, чаще, чем у взрослого. Он достигает 120 – 160 ударов в минуту.
У плода сердце может биться неровно, такое явление называют аритмией. Она не вызывает особых беспокойств. У многих детей ее диагностируют.
Причиной аритмии может быть плохое прослушивающее устройство, которое способно исказить звук. При исправном устройстве и наличии аритмии Вам следует посетить перинатолога или пройти УЗИ.
Аритмия может появляться из – за того, что сердце крохи развивается, растет. После его созревания, все становится на свои места.
Наблюдается аритмия и при наличии волчанки у матери ребенка.
Если аритмию обнаруживают до родов, то во время родов за сердцем ребенка будут следить особо тщательно. При диагностировании аритмии в процессе родов вызывают педиатра, который сможет быстро осмотреть кроху.
Состояние организма 
Вам следует начать ходить на курсы дородовой подготовки, если Вы еще на них не ходите. Возьмите с собой отца малыша, которому пойдет на пользу новая информация.
На данном этапе беременности Ваша прибавка в весе может составлять от 7,2 до 9,9 килограммов.
Шевеление плода 
Одним из самых прекрасных моментов беременности является шевеление крохи в Вашем животике.
О том, как часто должен шевелиться ребенок, беспокоится каждая будущая мама. Однозначно ответить здесь нельзя. Ведь каждый ребенок индивидуален, поэтому ведет себя по – разному. Некоторые дети медлительные, в некоторые, наоборот, активные.
У плода чередуются периоды отдыха и активности. В большинстве случаев ребенок начинает активничать ночью. Если Вы целый день ходили, то можете вообще не чувствовать ребенка, и только во время отдыха услышите, как он шевелится.
Если же Вас что – то беспокоит, можете посоветоваться с врачом, который поможет избавиться от всех страхов.
Боли под ребрами
При шевелении ребенка беременная может испытывать боль под ребрами или внизу живота. Эти боли возникают из – за сильных толчков крохи, его активности, развития. Также матка начинает быстро расти, больше давить на многие внутренние органы. Вам поможет отдых, сон на боку, противоположному тому, который болит.
При очень сильных болях, которые еле удается терпеть, лучше обратиться к врачу.
Важно!
Вы остаетесь женщиной, поэтому даже во время беременности не следует отказывать себе в таких приятных мелочах, как педикюр или маникюр.

Календарь беременности II триместр

Ваш Wedding.ua!